28 марта 2024

«Настоящий северянин, от земли». День рождения отмечает один из лучших российских градоначальников

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Официальные лица, представители власти ЯНАО и г.Салехард., кононенко иван, портрет
Фото:

Главе администрации Салехарда Ивану Кононенко сегодня исполняется 39 лет. Правда, самого именинника в городе сейчас нет — градоначальник вторую неделю находится в отпуске.

Родился Иван Кононенко в Донецкой области, с семи лет живет на Ямале. За это время будущий сити-менеджер Салехарда успел поработать учеником слесаря по ремонту автомобилей, водителем, начальником службы безопасности, после чего перебрался на работу в администрацию Пуровского района, где проработал в общей сложности 10 лет. Карьера руководителя началась с должности замглавы администрации Тарко-Сале по социальным вопросам в 2002 году, в следующем Кононенко возглавил Ханымей. В 2007 году был избран на пост главы Тарко-Сале, в 2011-м выиграл выборы повторно.

Однако в начале 2012 года Иван Кононенко оставил должность, перебравшись на работу в мэрию Салехарда. В течение месяца исполнял обязанности главы администрации, находясь в должности заместителя, а к концу февраля занял должность руководителя. В 2015 году был переназначен на пост по решению Думы ямальской столицы. Одно из главных достижений на посту: неоднократно занимал лидирующие позиции в рейтингах российских сити-менеджеров — в последнем, к примеру, стал третьим в общероссийском списке.

Поздравить именинника через «URA.Ru» решился первый вице-спикер Заксобрания ЯНАО Николай Яшкин. «Иван Леонидович — настоящий северянин, от земли, так же, как и его отец. Жил и в маленьких поселках, и в городах, и сейчас работает в столице важнейшего для всей страны Ямала. Он не философ или поэт, парящий в облаках, а мужик, крепко стоящий на земле и решающий важные земные вопросы на благо салехардцев. Работать в любой из столиц непросто, в том числе и окружной. Поэтому удачи ему, понимания, пусть всегда остается таким же бодрым, сильным, крепким и хорошим другом», — заявил Николай Яшкин.

Кроме того, пожеланиями поделился депутат Гордумы и глава «Инвестиционно-строительной компании ЯНАО» Михаил Бабийчук, ранее уже поздравивший главу администрации с праздником. «Я желаю ему здоровья крепкого и всего самого земного, чтобы был креативным руководителем для столицы. Побольше удачи на этом поприще, идей на благо города и жителей. А так, конечно, здоровья, это самое главное. Команда у него есть, молодая, креативная, материал рабочий», — подчеркнул он.

Кроме того, свое слово сказала вице-спикер Заксобрания Ямала Елена Зленко. «Не все рождаются салехардцами. Но салехардцем можно стать — после долго труда, приняв культуру, обычая и быт этого древнего города. Желаю стать настоящим салехардцем, внести свой вклад в развитие города, в его уют и жизнь», — заявила Зленко.

Редакция «URA.Ru» присоединяется к поздравлениям.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главе администрации Салехарда Ивану Кононенко сегодня исполняется 39 лет. Правда, самого именинника в городе сейчас нет — градоначальник вторую неделю находится в отпуске. Родился Иван Кононенко в Донецкой области, с семи лет живет на Ямале. За это время будущий сити-менеджер Салехарда успел поработать учеником слесаря по ремонту автомобилей, водителем, начальником службы безопасности, после чего перебрался на работу в администрацию Пуровского района, где проработал в общей сложности 10 лет. Карьера руководителя началась с должности замглавы администрации Тарко-Сале по социальным вопросам в 2002 году, в следующем Кононенко возглавил Ханымей. В 2007 году был избран на пост главы Тарко-Сале, в 2011-м выиграл выборы повторно. Однако в начале 2012 года Иван Кононенко оставил должность, перебравшись на работу в мэрию Салехарда. В течение месяца исполнял обязанности главы администрации, находясь в должности заместителя, а к концу февраля занял должность руководителя. В 2015 году был переназначен на пост по решению Думы ямальской столицы. Одно из главных достижений на посту: неоднократно занимал лидирующие позиции в рейтингах российских сити-менеджеров — в последнем, к примеру, стал третьим в общероссийском списке. Поздравить именинника через «URA.Ru» решился первый вице-спикер Заксобрания ЯНАО Николай Яшкин. «Иван Леонидович — настоящий северянин, от земли, так же, как и его отец. Жил и в маленьких поселках, и в городах, и сейчас работает в столице важнейшего для всей страны Ямала. Он не философ или поэт, парящий в облаках, а мужик, крепко стоящий на земле и решающий важные земные вопросы на благо салехардцев. Работать в любой из столиц непросто, в том числе и окружной. Поэтому удачи ему, понимания, пусть всегда остается таким же бодрым, сильным, крепким и хорошим другом», — заявил Николай Яшкин. Кроме того, пожеланиями поделился депутат Гордумы и глава «Инвестиционно-строительной компании ЯНАО» Михаил Бабийчук, ранее уже поздравивший главу администрации с праздником. «Я желаю ему здоровья крепкого и всего самого земного, чтобы был креативным руководителем для столицы. Побольше удачи на этом поприще, идей на благо города и жителей. А так, конечно, здоровья, это самое главное. Команда у него есть, молодая, креативная, материал рабочий», — подчеркнул он. Кроме того, свое слово сказала вице-спикер Заксобрания Ямала Елена Зленко. «Не все рождаются салехардцами. Но салехардцем можно стать — после долго труда, приняв культуру, обычая и быт этого древнего города. Желаю стать настоящим салехардцем, внести свой вклад в развитие города, в его уют и жизнь», — заявила Зленко. Редакция «URA.Ru» присоединяется к поздравлениям.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...