18 апреля 2024

Отравившихся могло быть больше? Половина готовой продукции гипермаркета «О’КЕЙ» заражена опасными бактериями

Половина готовой продукции гипермаркета «О’КЕЙ» заражена опасными бактериями
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продукты и товары. Ханты-Мансийск, продукты, колбаса, мясные изделия, еда
Фото:

Санитарные врачи ХМАО нашли сальмонеллу в половине готовых блюд, которые продаются в гипермаркете «О’КЕЙ», расположенном в ТРЦ «Аура» в Сургуте. Об этом сегодня, 3 августа, сообщили «URA.Ru» в югорском управлении Роспотребнадзора.

Сотрудники надзорного ведомства взяли на исследования 41 пробу и более чем в половине обнаружили опасные для человека микроорганизмы. «Бактерилогическими методами исследования в 4-х пробах салатов выделен золотистый стафилококк. В 21 пробе готовых блюд и заготовок для салатов выделена сальмонелла энтеритидис», — отмечают в управлении Роспотребнадзора.

Речь идет о таких продуктах, как отварной картофель, резаные шампиньоны, полукопченая колбаса, салаты «Морковь по-корейски», «Обжорка», «Ассорти из пяти», «Гранатовый браслет», «Оливье», «По домашнему», «Море вкуса», «Крабовые палочки с кукурузой», «Сельдь под шубой», «Винегрет», «Искушение», «Из брокколи», а также «Баварский», и «Петрограф».

Помимо этого, бактерии обнаружены в емкостях с майонезом, пробах столового куриного яйца. Четверо сотрудников «О’КЕЯ» заражены сальмонеллезом. По последним данным, количество пострадавших от вспышки отравления в Сургуте достигло 180 человек, в том числе 20 детей. Свыше половины по-прежнему находятся в больнице. Возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщало «URA.Ru», генеральный директор компании «О’КЕЙ» Хейго Кера принес извинения жителям Сургута и прогарантировал, что руководство сети примет все необходимые меры, чтобы подобное больше не повторилось. Топ-менеджер предложил выплатить компенсацию в размере 50 000 рублей всем, кто попал в больницу по вине сотрудников фирмы-ритейлера.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Санитарные врачи ХМАО нашли сальмонеллу в половине готовых блюд, которые продаются в гипермаркете «О’КЕЙ», расположенном в ТРЦ «Аура» в Сургуте. Об этом сегодня, 3 августа, сообщили «URA.Ru» в югорском управлении Роспотребнадзора.   Сотрудники надзорного ведомства взяли на исследования 41 пробу и более чем в половине обнаружили опасные для человека микроорганизмы. «Бактерилогическими методами исследования в 4-х пробах салатов выделен золотистый стафилококк. В 21 пробе готовых блюд и заготовок для салатов выделена сальмонелла энтеритидис», — отмечают в управлении Роспотребнадзора. Речь идет о таких продуктах, как отварной картофель, резаные шампиньоны, полукопченая колбаса, салаты «Морковь по-корейски», «Обжорка», «Ассорти из пяти», «Гранатовый браслет», «Оливье», «По домашнему», «Море вкуса», «Крабовые палочки с кукурузой», «Сельдь под шубой», «Винегрет», «Искушение», «Из брокколи», а также «Баварский», и «Петрограф». Помимо этого, бактерии обнаружены в емкостях с майонезом, пробах столового куриного яйца. Четверо сотрудников «О’КЕЯ» заражены сальмонеллезом. По последним данным, количество пострадавших от вспышки отравления в Сургуте достигло 180 человек, в том числе 20 детей. Свыше половины по-прежнему находятся в больнице. Возбуждено уголовное дело. Как уже сообщало «URA.Ru», генеральный директор компании «О’КЕЙ» Хейго Кера принес извинения жителям Сургута и прогарантировал, что руководство сети примет все необходимые меры, чтобы подобное больше не повторилось. Топ-менеджер предложил выплатить компенсацию в размере 50 000 рублей всем, кто попал в больницу по вине сотрудников фирмы-ритейлера.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...