Свердловчанин получит грант на создание книги о герое «URA.Ru». «Досье начнут изучать в школах»

Свердловчанин получил грант на создание книги о герое Николае Васенине. «Это досье начнут изучать в школах»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кавалер французского Ордена Почётного легиона Николай Васенин.Екатеринбург, васенин николай
Фото:

Екатеринбуржец получит грант на создание книги «Досье Николая Васенина» в размере 250 тысяч рублей. Деньги ему достались в рамках форума «Таврида». Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе форума.

«Новейшую историю люди будут изучать по судьбам именно таких людей, как Николай Васенин. Это легендарная личность. Ветеран ВОВ, кавалер ордена Почетного легиона, участник французского Сопротивления, последний партизан из Дрома… Все эти регалии — самое простое, что можно о нем сказать», — рассказывает автор проекта Андрей Григорьев.

Напомним, ранее о Николае Васенине рассказывало «URA.Ru». После был снят фильм, посвященный герою. Вместе со съемочной группой он поехал во Францию на поиски своей давней возлюбленной Жанны Моно, спасшей его после ранений в немецком плену. Они встретились. «Мне посчастливилось присутствовать в момент этого значимого исторического события, заснять и выпустить об этом документальный фильм, — делится впечатлениями участник форума. — Но история на этом не заканчивается. Я и наша команда будем и дальше заниматься изучением судьбы этого человека. Рано или поздно досье Николая Васенина начнут изучать в школах».

Напомним, что всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» начал свою работу в Крыму 2 июля и продлится почти два месяца. Его участники получают гранты на реализацию своих социально значимых проектов в размере 100, 150 или 250 тысяч рублей. Но прежде они публично защищают свои проекты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбуржец получит грант на создание книги «Досье Николая Васенина» в размере 250 тысяч рублей. Деньги ему достались в рамках форума «Таврида». Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе форума. «Новейшую историю люди будут изучать по судьбам именно таких людей, как Николай Васенин. Это легендарная личность. Ветеран ВОВ, кавалер ордена Почетного легиона, участник французского Сопротивления, последний партизан из Дрома… Все эти регалии — самое простое, что можно о нем сказать», — рассказывает автор проекта Андрей Григорьев. Напомним, ранее о Николае Васенине рассказывало «URA.Ru». После был снят фильм, посвященный герою. Вместе со съемочной группой он поехал во Францию на поиски своей давней возлюбленной Жанны Моно, спасшей его после ранений в немецком плену. Они встретились. «Мне посчастливилось присутствовать в момент этого значимого исторического события, заснять и выпустить об этом документальный фильм, — делится впечатлениями участник форума. — Но история на этом не заканчивается. Я и наша команда будем и дальше заниматься изучением судьбы этого человека. Рано или поздно досье Николая Васенина начнут изучать в школах». Напомним, что всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» начал свою работу в Крыму 2 июля и продлится почти два месяца. Его участники получают гранты на реализацию своих социально значимых проектов в размере 100, 150 или 250 тысяч рублей. Но прежде они публично защищают свои проекты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...