«Повышение пенсионного возраста спасет экономику». Россиян могут лишить соцвыплат

«Повышение пенсионного возраста спасет экономику». МВФ нашел для России пути выхода из кризиса
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Книги про Крым и украинский кризис. Екатеринбург, экономика, кризис, коммерция
Фото:

МВФ оценил ситуацию в России по итогам июля и спрогнозировал, что экономика страны будет ухудшаться, спад ожидается на уровне 3,4 %. В среднесрочной перспективе, по оценкам МВФ, рост ВВП РФ не превысит 1,5 % в год. Чтобы исправить ситуацию, эксперты предлагают повысить пенсионный возраст.

«Ожидается, что в 2015 году Россия будет пребывать в состоянии спада вследствие резкого падения цен на нефть и санкций. Прогнозируется снижение ВВП на 3,4 % вследствие уменьшения внутреннего спроса, находящегося под влиянием падения реальной заработной платы, повышения стоимости капитала и ослабления доверия», — говорится в пресс-релизе фонда, который цитирует РИА «Новости».

Отметим, что, по мнению экспертов МВФ, на начальном этапе антироссийские санкции и ответные меры страны могут снизить реальный уровень ВВП России на 1-1,5 %, а в среднесрочной перспективе — до 9 % ВВП.

Чтобы исправить ситуацию, власти России должны пойти на жесткие меры: повысить пенсионный возраст, адресность социальных выплат, меньше субсидировать естественные монополии. Эти и другие меры могут дать экономию до 7,1 % ВВП, а самый высокий эффект (2-3 % ВВП) будет получен от повышения пенсионного возраста, оценивают ситуацию в МВФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МВФ оценил ситуацию в России по итогам июля и спрогнозировал, что экономика страны будет ухудшаться, спад ожидается на уровне 3,4 %. В среднесрочной перспективе, по оценкам МВФ, рост ВВП РФ не превысит 1,5 % в год. Чтобы исправить ситуацию, эксперты предлагают повысить пенсионный возраст. «Ожидается, что в 2015 году Россия будет пребывать в состоянии спада вследствие резкого падения цен на нефть и санкций. Прогнозируется снижение ВВП на 3,4 % вследствие уменьшения внутреннего спроса, находящегося под влиянием падения реальной заработной платы, повышения стоимости капитала и ослабления доверия», — говорится в пресс-релизе фонда, который цитирует РИА «Новости». Отметим, что, по мнению экспертов МВФ, на начальном этапе антироссийские санкции и ответные меры страны могут снизить реальный уровень ВВП России на 1-1,5 %, а в среднесрочной перспективе — до 9 % ВВП. Чтобы исправить ситуацию, власти России должны пойти на жесткие меры: повысить пенсионный возраст, адресность социальных выплат, меньше субсидировать естественные монополии. Эти и другие меры могут дать экономию до 7,1 % ВВП, а самый высокий эффект (2-3 % ВВП) будет получен от повышения пенсионного возраста, оценивают ситуацию в МВФ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...