Далеко ли до дна? Нефть упала ниже 50 долларов за баррель

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Роснефть. Нижневартовск , роснефть, куст, высокое напряжение, нефть
Фото:

Стоимость нефти марки Brent упала ниже 50 долларов за баррель. Цена «черного золота» опустилась до таких значений впервые с начала 2015 года.

За вчерашний день Brent до 19.05 по мск подешевела на 2,5 доллара, её цена достигла 49,95 доллара за баррель, приводит данные Лондонской биржи ICE Futures РБК. Нужно отметить, что параллельно с этим падала цена нефти марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже. Потеряв за вчерашний день почти два доллара, нефтяные фьючерсы с поставками в сентябре торговались вечером в понедельник на уровне 45,39 доллара за баррель.

Как подчеркивает РБК-Quote, отрицательная динамика обусловлена опасениями избытка предложения нефти на мировом рынке. На нефтяные котировки, кроме того, оказала давление информация и о замедлении темпов роста экономики Китая. Также снижению нефтяных котировок способствует еженедельная информация компании Baker Hughes об увеличении в США числа вышек, ведущих бурение на нефть.

Это не могло не сказаться и на стоимости российской валюты — напомним, накануне курс доллара превысил 63 рубля, а евро — 69 рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стоимость нефти марки Brent упала ниже 50 долларов за баррель. Цена «черного золота» опустилась до таких значений впервые с начала 2015 года. За вчерашний день Brent до 19.05 по мск подешевела на 2,5 доллара, её цена достигла 49,95 доллара за баррель, приводит данные Лондонской биржи ICE Futures РБК. Нужно отметить, что параллельно с этим падала цена нефти марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже. Потеряв за вчерашний день почти два доллара, нефтяные фьючерсы с поставками в сентябре торговались вечером в понедельник на уровне 45,39 доллара за баррель. Как подчеркивает РБК-Quote, отрицательная динамика обусловлена опасениями избытка предложения нефти на мировом рынке. На нефтяные котировки, кроме того, оказала давление информация и о замедлении темпов роста экономики Китая. Также снижению нефтяных котировок способствует еженедельная информация компании Baker Hughes об увеличении в США числа вышек, ведущих бурение на нефть. Это не могло не сказаться и на стоимости российской валюты — напомним, накануне курс доллара превысил 63 рубля, а евро — 69 рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...