Обама назвал главную угрозу для всего человечества. «Последствия могут быть катастрофическими»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, обама барак, сток, stock
Фото:

Президент США Барак Обама представил план по борьбе с изменением климата. По мнению американского лидера, радикальное сокращение парниковых газов на территории Штатов должно стать «самым большим и важным шагом» в этом процессе

План «Чистая энергия» ставит целью сокращение выбросов парниковых газов американскими электростанциями почти на треть в течение следующих 15 лет, отмечает русская служба BBC. Особое внимание в плане уделяют мерам по развитию альтернативной энергетики, в основном солнечной и ветровой.

При этом проект Барака Обамы уже нашел противников, которые обвиняют президента в фактическом объявлении войны угледобывающей промышленности. На данный момент, отметим, уголь обеспечивает до трети энергетических потребностей США. «Я уверен, что в мире нет большей угрозы, нежели эта», — заявил Обама.

По мнению американского лидера, результат внедрения предложений может быть сопоставим со сценарием, в котором с дорог страны исчезли бы 166 млн автомобилей. С претензиями своих оппонентов президент категорически не согласен.

Однако уже сейчас несколько губернаторов заявили, что намерены игнорировать планы президентской администрации.

Возможный кандидат на пост президента от Демократической партии Хилари Клинтон заявила, что будет поддерживать план «Чистая энергия» в случае ее победы. Возможный кандидат от республиканцев Марко Рубио сказал, что план «будет иметь катастрофические последствия для США», а бывший губернатор Флориды Джеб Буш назвал план «безответственным и выходящим за рамки».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент США Барак Обама представил план по борьбе с изменением климата. По мнению американского лидера, радикальное сокращение парниковых газов на территории Штатов должно стать «самым большим и важным шагом» в этом процессе План «Чистая энергия» ставит целью сокращение выбросов парниковых газов американскими электростанциями почти на треть в течение следующих 15 лет, отмечает русская служба BBC. Особое внимание в плане уделяют мерам по развитию альтернативной энергетики, в основном солнечной и ветровой. При этом проект Барака Обамы уже нашел противников, которые обвиняют президента в фактическом объявлении войны угледобывающей промышленности. На данный момент, отметим, уголь обеспечивает до трети энергетических потребностей США. «Я уверен, что в мире нет большей угрозы, нежели эта», — заявил Обама. По мнению американского лидера, результат внедрения предложений может быть сопоставим со сценарием, в котором с дорог страны исчезли бы 166 млн автомобилей. С претензиями своих оппонентов президент категорически не согласен. Однако уже сейчас несколько губернаторов заявили, что намерены игнорировать планы президентской администрации. Возможный кандидат на пост президента от Демократической партии Хилари Клинтон заявила, что будет поддерживать план «Чистая энергия» в случае ее победы. Возможный кандидат от республиканцев Марко Рубио сказал, что план «будет иметь катастрофические последствия для США», а бывший губернатор Флориды Джеб Буш назвал план «безответственным и выходящим за рамки».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...