Яшкин избавился от соперника на место в Тюменской облдуме. «Я сам принял такое решение»

Яшкин избавился от соперника на место в Тюменской облдуме
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Праймериз по кандидатуре губернатора Тюменской области от Единой России. Тюмень, яшкин николай
Фото:

Глава Ингушской национально-культурной автономии Тюменской области Макшарип Марзаганов отказался от участия в выборах в областную думу. Напомним, он был выдвинут политической партией «ОПЛОТ России» (Объединенной партии людей ограниченной трудоспособности России). Речь идет о довыборах — досрочно сложил с себя полномочия депутат по ноябрьскому одномандатному округу Сергей Билкей.

Как пояснили «URA.Ru» в избиркоме ЯНАО, основанием для отмены выдвижения стало личное заявление. Сам г-н Марзаганов подтвердил отказ от участия в выборах. «Заявление подал вчера. Я отказался в пользу Яшкина. Мы делаем одно дело, и я решил не мешать», — заключил выдвиженец.

Как ранее пояснял «URA.Ru» сам Марзаганов, он собрал необходимое число подписей, но намеренно не станет участвовать в выборах. "Я попробовал, у меня получилось. Я имею реальный шанс пройти в думу и победить на этих выборах. Однако я сейчас этого делать не стану. Я поддерживаю курс президента и не хочу выступать в качестве конкурента представителю «Единой России», — говорит г-н Марзаганов. Он также добавляет, что не скрывает свои политические амбиции: «Я разговаривал с руководством Тюменской области, честно сказал, что в следующем году буду баллотироваться, возможности для этого у меня есть. Главное — есть имя и есть слово».

Напомним, сейчас на мандат депутата Тюменской областной думы по ноябрьском округу претендуют несколько человек. Среди них единоросс, вице-спикер Заксобрания ЯНАО Николай Яшкин, который, очевидно, является фаворитом. Кроме того, своего кандидата выставили парламентские партии. Это представитель КПРФ, депутат гордумы Тюмени Александр Чепик, а также член «Справедливой России» Александр Вараксин (замдиректора ООО «Тюменьавтодеталь»). От ЛДПР выдвинут Евгений Калиниченко из Ноябрьска. Есть и самовыдвиженец — Яна Кузнецова (педагог Центра детского творчества).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Ингушской национально-культурной автономии Тюменской области Макшарип Марзаганов отказался от участия в выборах в областную думу. Напомним, он был выдвинут политической партией «ОПЛОТ России» (Объединенной партии людей ограниченной трудоспособности России). Речь идет о довыборах — досрочно сложил с себя полномочия депутат по ноябрьскому одномандатному округу Сергей Билкей. Как пояснили «URA.Ru» в избиркоме ЯНАО, основанием для отмены выдвижения стало личное заявление. Сам г-н Марзаганов подтвердил отказ от участия в выборах. «Заявление подал вчера. Я отказался в пользу Яшкина. Мы делаем одно дело, и я решил не мешать», — заключил выдвиженец.   Как ранее пояснял «URA.Ru» сам Марзаганов, он собрал необходимое число подписей, но намеренно не станет участвовать в выборах. "Я попробовал, у меня получилось. Я имею реальный шанс пройти в думу и победить на этих выборах. Однако я сейчас этого делать не стану. Я поддерживаю курс президента и не хочу выступать в качестве конкурента представителю «Единой России», — говорит г-н Марзаганов. Он также добавляет, что не скрывает свои политические амбиции: «Я разговаривал с руководством Тюменской области, честно сказал, что в следующем году буду баллотироваться, возможности для этого у меня есть. Главное — есть имя и есть слово». Напомним, сейчас на мандат депутата Тюменской областной думы по ноябрьском округу претендуют несколько человек. Среди них единоросс, вице-спикер Заксобрания ЯНАО Николай Яшкин, который, очевидно, является фаворитом. Кроме того, своего кандидата выставили парламентские партии. Это представитель КПРФ, депутат гордумы Тюмени Александр Чепик, а также член «Справедливой России» Александр Вараксин (замдиректора ООО «Тюменьавтодеталь»). От ЛДПР выдвинут Евгений Калиниченко из Ноябрьска. Есть и самовыдвиженец — Яна Кузнецова (педагог Центра детского творчества).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...