В Прикамье под суд попал глава минсельхоза. «Перестарался с субсидиями»

В Прикамье под суд попал глава Минсельхоза. «Перестарался с субсидиями»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов оштрафован судом на 10 тысяч рублей. Соответствующее решение вынес накануне Мотовилихинский районный суд. Главу регионального ведомства привлекли к ответственности по ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий).

Как выяснила прокуратура Пермского края, Иван Огородов вместе с подчиненными необоснованно предоставлял государственную поддержку в виде субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям. Кроме того, министерством ненадлежащим образом осуществлялись полномочия в области финансового оздоровления сельскохозяйственных производителей.

В результате прокурорской проверки было внесено представление главе пермского правительства об устранении нарушений законодательства о государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей и бюджетного законодательства. Как сообщили «URA.Ru» в прокуратуре, в настоящее время проводится служебная проверка в отношении должностных лиц министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Между тем еще пять материалов по аналогичным фактам нарушения порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям направлены прокуратурой края в порядке п. 2 ч. 2 ст. 28.1 КоАП РФ по подведомственности для возбуждения дел об административных правонарушениях в министерство финансов Пермского края.

Прокуратура держит результаты служебной проверки под контролем.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов оштрафован судом на 10 тысяч рублей. Соответствующее решение вынес накануне Мотовилихинский районный суд. Главу регионального ведомства привлекли к ответственности по ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий). Как выяснила прокуратура Пермского края, Иван Огородов вместе с подчиненными необоснованно предоставлял государственную поддержку в виде субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям. Кроме того, министерством ненадлежащим образом осуществлялись полномочия в области финансового оздоровления сельскохозяйственных производителей. В результате прокурорской проверки было внесено представление главе пермского правительства об устранении нарушений законодательства о государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей и бюджетного законодательства. Как сообщили «URA.Ru» в прокуратуре, в настоящее время проводится служебная проверка в отношении должностных лиц министерства сельского хозяйства и продовольствия. Между тем еще пять материалов по аналогичным фактам нарушения порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям направлены прокуратурой края в порядке п. 2 ч. 2 ст. 28.1 КоАП РФ по подведомственности для возбуждения дел об административных правонарушениях в министерство финансов Пермского края. Прокуратура держит результаты служебной проверки под контролем.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...