На место уральца, замещавшего федеральную должность, пришел новый человек. «Фонд возглавит ставленник из ВЭБа»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Депутаты заксобрания, чиновники разные. Подборка. Пермь, скриванов дмитрий
Фото:

На смену Дмитрию Скриванову на посту гендиректора Фонда развития моногородов пришел специалист Внешэкономбанка (ВЭБ) Илья Кривогов.

Начальник управления по инвестиционному консультированию и экспертизе проектов моногородов департамента региональной политики Илья Кривогов возглавил фонд 4 августа, пишет ТАСС со ссылкой на канал «Россия 24».

«Он работал по этой теме пять лет, поэтому мы считаем, что назначение Кривогова на эту должность существенно ускорит принятие решений по тем направлениям, по которым Фонд работал все это время», — сообщила зампредседателя ВЭБа Ирина Макиева.

Как «URA.Ru» уже писало ранее, Дмитрий Скриванов покинул свой пост 29 мая. Причины его ухода в отставку доподлинно неизвестны. По некоторым данным, у Скриванова возник острый конфликт с группой влиятельных лоббистов, связанных с персоной вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича. Кроме того, непросто складывались отношения с руководством Внешэкономбанка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На смену Дмитрию Скриванову на посту гендиректора Фонда развития моногородов пришел специалист Внешэкономбанка (ВЭБ) Илья Кривогов. Начальник управления по инвестиционному консультированию и экспертизе проектов моногородов департамента региональной политики Илья Кривогов возглавил фонд 4 августа, пишет ТАСС со ссылкой на канал «Россия 24». «Он работал по этой теме пять лет, поэтому мы считаем, что назначение Кривогова на эту должность существенно ускорит принятие решений по тем направлениям, по которым Фонд работал все это время», — сообщила зампредседателя ВЭБа Ирина Макиева. Как «URA.Ru» уже писало ранее, Дмитрий Скриванов покинул свой пост 29 мая. Причины его ухода в отставку доподлинно неизвестны. По некоторым данным, у Скриванова возник острый конфликт с группой влиятельных лоббистов, связанных с персоной вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича. Кроме того, непросто складывались отношения с руководством Внешэкономбанка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...