Провокация? Екатеринбургские лютеране обратились в прокуратуру из-за жутких листовок в парке имени Блюхера. ФОТО 18+

Екатеринбургские лютеране обратились в прокуратуру из-за жутких листовок в парке имени Блюхера
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикет против строительства лютеранского храма в парке Блюхера. Екатеринбург
Фото:

Ситуация вокруг «блюхеровского парка» в центре Екатеринбурга, где местные жители митингуют против строительства лютеранской кирхи, накаляется. На днях неизвестные расклеили в этом районе провокационные листовки.

Председатель совета лютеранской общины Евгений Штриккер рассказал «URA.Ru», что подал заявление в прокуратуру по поводу разжигания межнациональной вражды.

«Когда мы пришли в воскресенье на службу, вся наша входная дверь была заклеена нацистской символикой с фотографиями Гитлера. Надписи „Гитлер тоже был лютеранином“, снимки печей Освенцима… наших прихожан довело до предынфарктного состояния. В молодости они пережили репрессии, и сейчас опять… Нас и на площадке в парке называли „фашистами“. Мы хотим сказать, что мы не фашисты и в России живем дольше других национальностей, мы себя считаем российскими гражданами», — рассказывает Штриккер.

Стоит отметить, что листовки появились не только на входной двери, но и на деревьях в парке. Их содержание носит явно провокационный характер, поэтому надзорное ведомство должно разобраться, кто подливает масло в огонь этого конфликта. Напомним, что работы по строительству кирхи приостановлены по инициативе самих застройщиков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ситуация вокруг «блюхеровского парка» в центре Екатеринбурга, где местные жители митингуют против строительства лютеранской кирхи, накаляется. На днях неизвестные расклеили в этом районе провокационные листовки. Председатель совета лютеранской общины Евгений Штриккер рассказал «URA.Ru», что подал заявление в прокуратуру по поводу разжигания межнациональной вражды. «Когда мы пришли в воскресенье на службу, вся наша входная дверь была заклеена нацистской символикой с фотографиями Гитлера. Надписи „Гитлер тоже был лютеранином“, снимки печей Освенцима… наших прихожан довело до предынфарктного состояния. В молодости они пережили репрессии, и сейчас опять… Нас и на площадке в парке называли „фашистами“. Мы хотим сказать, что мы не фашисты и в России живем дольше других национальностей, мы себя считаем российскими гражданами», — рассказывает Штриккер. Стоит отметить, что листовки появились не только на входной двери, но и на деревьях в парке. Их содержание носит явно провокационный характер, поэтому надзорное ведомство должно разобраться, кто подливает масло в огонь этого конфликта. Напомним, что работы по строительству кирхи приостановлены по инициативе самих застройщиков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...