27 марта 2024

Здесь должно было быть ЭКСПО! Место для выставочной площадки мэрия Екатеринбурга застроит дворцами

Место для выставочной площадки ЭКСПО мэрия Екатеринбурга заставит дворцами
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Флайдубай, полет бизнес-классом на самолете Боинг-737-800 в Дубай, ОАЭ. 4-7 мая 2014, экспо-2020, дубай, оаэ
Фото:

Земельный участок, который мэрия Екатеринбурга резервировала для проведения ЭКСПО-2020, а сейчас готовит к конкурсам, будет застроен не только жилыми домами. Для развития территории Верх-Исетского пруда разработана концепция зонирования вокруг пруда, рассказал в эфире «Студии 41» замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин. «Было принято решение гектаров 100—200 „шагнуть“ в сторону Крауля, Большеконного. Земля частично обременена правами третьих лиц, есть жилье, есть объекты инфраструктуры…», — сказал он.

 

Мямин пояснил, что комплексная застройка участка предполагает «смешанный формат». Упор будет делаться на строительство жилья, в которое включены нежилые объекты. На месте бывшего Новомосковского рынка должен появиться торговый центр, на месте, где гаражи — строительство офисного центра. За ним — социальные объекты, например, конькобежный дворец, дворец для единоборств. Рядом с торговым центром хотим совместить пересадочный узел", — рассказывает Мямин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Земельный участок, который мэрия Екатеринбурга резервировала для проведения ЭКСПО-2020, а сейчас готовит к конкурсам, будет застроен не только жилыми домами. Для развития территории Верх-Исетского пруда разработана концепция зонирования вокруг пруда, рассказал в эфире «Студии 41» замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин. «Было принято решение гектаров 100—200 „шагнуть“ в сторону Крауля, Большеконного. Земля частично обременена правами третьих лиц, есть жилье, есть объекты инфраструктуры…», — сказал он.   Мямин пояснил, что комплексная застройка участка предполагает «смешанный формат». Упор будет делаться на строительство жилья, в которое включены нежилые объекты. На месте бывшего Новомосковского рынка должен появиться торговый центр, на месте, где гаражи — строительство офисного центра. За ним — социальные объекты, например, конькобежный дворец, дворец для единоборств. Рядом с торговым центром хотим совместить пересадочный узел", — рассказывает Мямин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...