Руководство тюменского автовокзала трясет прокуратура. Есть нарушения, опасные для жизни пассажиров и сотрудников

Руководство тюменского автовокзала трясет прокуратура. Нарушений, опасных для жизни пассажиров и сотрудников, — масса!
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Автовокзал. Тюмень, автовокзал, ожидание
Фото:

Прокуратура обнаружила ряд нарушений в тюменском «Объединении автовокзалов и автостанций», в результате директор учреждения был оштрафован, а семь должностных лиц — наказаны.

Как рассказали в областном надзорном ведомстве, проверка в «Объединении автовокзалов и автостанций» была проведена по жалобе одного из жителей поселка Винзили, которого не устроила работа тюменского автовокзала.

Проверку проводили работники городской прокуратуры вместе с представителями управления Роспотребнадзора по Тюменской области, областного ГУ МЧС, департаментов земельных отношений и градостроительства, безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени, департамента имущественных отношений Тюменской области, управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, Тюменской областной организации Общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов».

Оказалось, что в государственном бюджетном учреждении «Объединение автовокзалов и автостанций» умудрялись нарушать трудовое законодательство, правила пожарной безопасности и права инвалидов. К примеру, во время проверки на свет выплыли факты задержки выплаты отпускных работникам учреждения и расчета с ними при увольнении.

Кроме того, выяснилось, что здание автовокзала не совсем приспособлено для маломобильных групп населения — на крыльце нет поручней, в зоне отдыха и ожидания отсутствовали индивидуальные средства информации, не было специальной низкой стойки кассы, на парковке же оказалось мало мест для транспорта инвалидов.

Нарушали на автовокзале и правила пожарной безопасности — система автоматического пожаротушения в гаражах и павильонах на перроне была неисправна.

Результаты проверки легли в основу административных дел в отношении самого учреждения и его директора — судя по открытым источникам, «Объединение автовокзалов и автостанций» возглавляет Алексей Семенов. В итоге инспекция труда оштрафовала учреждение на 30 тыс. рублей, директора — на 1 тыс. рублей. Еще 20 тыс. рублей организации придется заплатить за нарушение прав инвалидов.

Придется отвечать за нарушения и учредителю объединения — Главному управлению строительства Тюменской области. В адрес ГУС прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, в итоге к дисциплинарной ответственности привлечены семь человек, в том числе директор объединения и начальник Тюменского автовокзала.

В прокуратуре подчеркнули, что ГУС уже отчиталось об устранении нарушений противопожарного и трудового законодательства, а сейчас идет работа по оборудованию здания автовокзала всем необходимым для маломобильных групп населения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура обнаружила ряд нарушений в тюменском «Объединении автовокзалов и автостанций», в результате директор учреждения был оштрафован, а семь должностных лиц — наказаны. Как рассказали в областном надзорном ведомстве, проверка в «Объединении автовокзалов и автостанций» была проведена по жалобе одного из жителей поселка Винзили, которого не устроила работа тюменского автовокзала. Проверку проводили работники городской прокуратуры вместе с представителями управления Роспотребнадзора по Тюменской области, областного ГУ МЧС, департаментов земельных отношений и градостроительства, безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени, департамента имущественных отношений Тюменской области, управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, Тюменской областной организации Общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов». Оказалось, что в государственном бюджетном учреждении «Объединение автовокзалов и автостанций» умудрялись нарушать трудовое законодательство, правила пожарной безопасности и права инвалидов. К примеру, во время проверки на свет выплыли факты задержки выплаты отпускных работникам учреждения и расчета с ними при увольнении. Кроме того, выяснилось, что здание автовокзала не совсем приспособлено для маломобильных групп населения — на крыльце нет поручней, в зоне отдыха и ожидания отсутствовали индивидуальные средства информации, не было специальной низкой стойки кассы, на парковке же оказалось мало мест для транспорта инвалидов. Нарушали на автовокзале и правила пожарной безопасности — система автоматического пожаротушения в гаражах и павильонах на перроне была неисправна. Результаты проверки легли в основу административных дел в отношении самого учреждения и его директора — судя по открытым источникам, «Объединение автовокзалов и автостанций» возглавляет Алексей Семенов. В итоге инспекция труда оштрафовала учреждение на 30 тыс. рублей, директора — на 1 тыс. рублей. Еще 20 тыс. рублей организации придется заплатить за нарушение прав инвалидов. Придется отвечать за нарушения и учредителю объединения — Главному управлению строительства Тюменской области. В адрес ГУС прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, в итоге к дисциплинарной ответственности привлечены семь человек, в том числе директор объединения и начальник Тюменского автовокзала. В прокуратуре подчеркнули, что ГУС уже отчиталось об устранении нарушений противопожарного и трудового законодательства, а сейчас идет работа по оборудованию здания автовокзала всем необходимым для маломобильных групп населения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...