28 марта 2024

Крупнейший застройщик Екатеринбурга сокращает штат. «Квартиры никто не покупает»

«Атомстройкомплекс» планирует сокращение персонала
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Атомстройкомплекса. Екатеринбург, ананьев валерий
Фото:
новость из сюжета
Увольнения из-за кризиса

Строительная компания «Атомстройкомплекс» планирует сокращение персонала. Об этом рассказал гендиректор компании Валерий Ананьев. Такое решение он объяснил ухудшающейся конъюнктурой рынка и снижением спроса.

«Рынок просел уже примерно на 40 %. В будущем году ситуация может еще усугубиться. Было бы неправильно со стороны компаний не сократить персонал на те же 40 %. Мы тоже не исключение», — отметил господин Ананьев.

По его словам, в настоящее время на рынке недвижимости Екатеринбурга сложилась наиболее благоприятная ситуация для покупателя. «Цены не повышаются из-за большого количества предложения и конкуренции на рынке, а выбрать есть из чего. Ждать дольше не имеет смысла. Тут как с долларом. Я вот некоторое время назад хотел конвертировать накопления в валюту и ждал, когда рубль подрастет. Вот дождался, теперь доллар вдвое дороже, чем был. С жильем та же ситуация. Пока строители не повышают цены, но вполне возможно, скоро они не смогут сдерживать их, да и хорошие объекты раскупят», — пояснил Валерий Ананьев.

Между тем, по словам главы «Атомстройкомплекса», сегодня застройщики готовы предлагать скидки, предоставлять бонусы и отсрочки ради скорейшей реализации проекта. «Демпинг по ценам предлагают только те, кто находится в патовой ситуации. Например, когда маленькая компания нашла денег на возведение коробки здания, а больше средств нет. Но нужно понимать, что коробка — это 30 % от стоимости дома. Скорее всего, этот застройщик не найдет денег на достройку, и люди, которые вложатся в этот проект, останутся обманутыми дольщиками», — подчеркнул Валерий Ананьев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Строительная компания «Атомстройкомплекс» планирует сокращение персонала. Об этом рассказал гендиректор компании Валерий Ананьев. Такое решение он объяснил ухудшающейся конъюнктурой рынка и снижением спроса. «Рынок просел уже примерно на 40 %. В будущем году ситуация может еще усугубиться. Было бы неправильно со стороны компаний не сократить персонал на те же 40 %. Мы тоже не исключение», — отметил господин Ананьев. По его словам, в настоящее время на рынке недвижимости Екатеринбурга сложилась наиболее благоприятная ситуация для покупателя. «Цены не повышаются из-за большого количества предложения и конкуренции на рынке, а выбрать есть из чего. Ждать дольше не имеет смысла. Тут как с долларом. Я вот некоторое время назад хотел конвертировать накопления в валюту и ждал, когда рубль подрастет. Вот дождался, теперь доллар вдвое дороже, чем был. С жильем та же ситуация. Пока строители не повышают цены, но вполне возможно, скоро они не смогут сдерживать их, да и хорошие объекты раскупят», — пояснил Валерий Ананьев. Между тем, по словам главы «Атомстройкомплекса», сегодня застройщики готовы предлагать скидки, предоставлять бонусы и отсрочки ради скорейшей реализации проекта. «Демпинг по ценам предлагают только те, кто находится в патовой ситуации. Например, когда маленькая компания нашла денег на возведение коробки здания, а больше средств нет. Но нужно понимать, что коробка — это 30 % от стоимости дома. Скорее всего, этот застройщик не найдет денег на достройку, и люди, которые вложатся в этот проект, останутся обманутыми дольщиками», — подчеркнул Валерий Ананьев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...