«Может, ее уже на выходные отпускают». Евгения Васильева готовится выйти на свободу

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Оглашение приговора по делу Оборонсервиса. Москва, васильева евгения
Фото:
новость из сюжета
Дело Оборонсервиса

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, приговоренная по резонансному делу «Оборонсервиса» к пяти годам в колонии общего режима, может в ближайшее время выйти на свободу. Такое мнение в беседе с корреспондентом «URA.Ru» высказал журналист и правозащитник Зоя Светова.

«Насколько я понимаю, в настоящее время Васильева находится в колонии. Но поскольку ее защита отозвала апелляцию, это говорит о том, что приговор вступил в законную силу. Теперь она вправе просить об условно-досрочном освобождении (УДО). Исходя из сложившейся практики, осужденные, которые проступают в колонию, должны пробыть там не менее полугода, прежде чем они могут выходить с прошением об УДО. Но в случае с Васильевой данная практика наверняка не будет учитываться», — пояснила Светова.

Она предположила, что в ближайшее время в суд поступят все необходимые документы на Васильеву с прекрасными характеристиками. «И суд ее освободит», — полагает собеседница «URA.Ru».

По мнению Световой, в колонии, где сейчас находится бывшая чиновница Минобороны, для нее созданы, скорее всего, максимально комфортные условия. «Наверняка „гуляет“ на воздухе с такими же „блатными“ осужденными. Может быть, ее на выходные отпускают, такого исключать нельзя», — предположила Зоя Светова.

Адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков отказался комментировать возможность того, что главная фигурантка дела «Оборонсервиса» будет просить суд об условно-досрочном освобождении.

«Без комментариев», — заявил защитник Васильевой.

В начале мая экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева была приговорена к пяти годам в колонии общего режима, ее взяли под стражу прямо в зале суда. Позднее в СМИ просочилась информация, что Васильеву могли видеть в столице во время прогулки. После сообщалось, что осужденная уже этапирована в женскую колонию во Владимирской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, приговоренная по резонансному делу «Оборонсервиса» к пяти годам в колонии общего режима, может в ближайшее время выйти на свободу. Такое мнение в беседе с корреспондентом «URA.Ru» высказал журналист и правозащитник Зоя Светова. «Насколько я понимаю, в настоящее время Васильева находится в колонии. Но поскольку ее защита отозвала апелляцию, это говорит о том, что приговор вступил в законную силу. Теперь она вправе просить об условно-досрочном освобождении (УДО). Исходя из сложившейся практики, осужденные, которые проступают в колонию, должны пробыть там не менее полугода, прежде чем они могут выходить с прошением об УДО. Но в случае с Васильевой данная практика наверняка не будет учитываться», — пояснила Светова. Она предположила, что в ближайшее время в суд поступят все необходимые документы на Васильеву с прекрасными характеристиками. «И суд ее освободит», — полагает собеседница «URA.Ru». По мнению Световой, в колонии, где сейчас находится бывшая чиновница Минобороны, для нее созданы, скорее всего, максимально комфортные условия. «Наверняка „гуляет“ на воздухе с такими же „блатными“ осужденными. Может быть, ее на выходные отпускают, такого исключать нельзя», — предположила Зоя Светова. Адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков отказался комментировать возможность того, что главная фигурантка дела «Оборонсервиса» будет просить суд об условно-досрочном освобождении. «Без комментариев», — заявил защитник Васильевой. В начале мая экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева была приговорена к пяти годам в колонии общего режима, ее взяли под стражу прямо в зале суда. Позднее в СМИ просочилась информация, что Васильеву могли видеть в столице во время прогулки. После сообщалось, что осужденная уже этапирована в женскую колонию во Владимирской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...