27 марта 2024

«Нужно постараться, чтобы к ним ничего не прилипло». София Никитчук очень волнуется — у нее новая роль

Ведущей конкурса «Мисс Екатеринбург 2015» будет «Мисс Россия» София Никитчук
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
"Мисс Россия 2015" София Никитчук. Пресс-конференция. Екатеринбург, никитчук софия
Фото:

Впервые за много лет финал «Мисс Екатеринбург 2015», который состоится 7 августа в ЦК «Урал», пройдет без приглашенной звезды. «Из-за финансовых проблем мы решили обойтись своими силами, — пояснила директор конкурса Светлана Петракова. — Поэтому ведущей будет прошлогодняя победительница София Никитчук». Обладательница титулов «Мисс Екатеринбург 2014» и «Мисс Россия 2015» впервые выступит в роли ведущей.

«Она очень волнуется», — отмечают организаторы конкурса. Но помогать Софии на сцене ЦК «Урал» будут профессионалы, «тоже жители Екатеринбурга». И это, пожалуй, главное концептуальное отличие нынешнего конкурса. В остальном церемония, отработанная за предыдущие 17 лет, не изменится. «Девочки будут танцевать, петь. В этом году конкурсантки у нас очень талантливые, творческие», — отметила Светлана Петракова.

Пресс-конференция по конкурсу
Михаил Матвеев: «На конкурсе „Мисс Екатеринбург“ мы выбираем лицо города» Фото: Владимир Жабриков

Тема финала, которую озвучили на сегодняшней пресс-конференции организаторы, звучит как «Мечты сбываются». «Потому что нам исполняется 18 лет, — отмечает бессменный директор конкурса. — Конечно, мы не могли обойти и Год литературы. И очень деликатно обратиться к 70-летию Победы. Это будет финальный номер лучшей „семерки“ — домашнее задание, очень личное, которое конкурсантки готовят с родителями, бабушками, дедушками». Победительница по традиции будет коронована и получит главный приз конкурса — автомобиль. В этом году это будет новая модель Hyundai Solaris, такая же, какую получила София Никитчук в придачу к титулу «Мисс Россия».

Представители городской администрации отметили, что конкурсы женской красоты — материя «тонкая и скользкая». «Нужно постараться, чтобы к ней ничего не прилипло, — подчеркнул заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. — И нам это удается уже на протяжении 18 лет. Ни девушки, ни их родители не боятся участия в конкурсе. Об этом свидетельствует число девушек, принявших участие в кастинге — за все время их было более четырех тысяч».

Пресс-конференция по конкурсу
Татьяна Ярошевская: «Мы перестали общаться друг с другом» Фото: Владимир Жабриков

Победительниц конкурса «Мисс Екатеринбург» чиновники мэрии метафорично называли «визитными карточками» и «талисманами», «барометрами» и «маркерами времени». Но при этом Татьяна Ярошевская, начальник городского управления культуры, отметила, что конкурс отражает основные недостатки общества. Например то, что «мы перестали общаться друг с другом».

Кроме того, Татьяна Ярошевская, являющаяся одним из членов жюри, отметила, что за время подготовки к финалу растет интеллектуальный уровень участниц, которые на кастинге не могут ответить на вопрос, «кто такая миссис Дулиттл». Впрочем, возможно, девушки просто не поняли, кого имела в виду начальник управления культуры — незамужнюю героиню пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» мисс Элизу Дулиттл или персонаж голливудской комедии «Доктор Дулиттл».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Впервые за много лет финал «Мисс Екатеринбург 2015», который состоится 7 августа в ЦК «Урал», пройдет без приглашенной звезды. «Из-за финансовых проблем мы решили обойтись своими силами, — пояснила директор конкурса Светлана Петракова. — Поэтому ведущей будет прошлогодняя победительница София Никитчук». Обладательница титулов «Мисс Екатеринбург 2014» и «Мисс Россия 2015» впервые выступит в роли ведущей. «Она очень волнуется», — отмечают организаторы конкурса. Но помогать Софии на сцене ЦК «Урал» будут профессионалы, «тоже жители Екатеринбурга». И это, пожалуй, главное концептуальное отличие нынешнего конкурса. В остальном церемония, отработанная за предыдущие 17 лет, не изменится. «Девочки будут танцевать, петь. В этом году конкурсантки у нас очень талантливые, творческие», — отметила Светлана Петракова. Тема финала, которую озвучили на сегодняшней пресс-конференции организаторы, звучит как «Мечты сбываются». «Потому что нам исполняется 18 лет, — отмечает бессменный директор конкурса. — Конечно, мы не могли обойти и Год литературы. И очень деликатно обратиться к 70-летию Победы. Это будет финальный номер лучшей „семерки“ — домашнее задание, очень личное, которое конкурсантки готовят с родителями, бабушками, дедушками». Победительница по традиции будет коронована и получит главный приз конкурса — автомобиль. В этом году это будет новая модель Hyundai Solaris, такая же, какую получила София Никитчук в придачу к титулу «Мисс Россия». Представители городской администрации отметили, что конкурсы женской красоты — материя «тонкая и скользкая». «Нужно постараться, чтобы к ней ничего не прилипло, — подчеркнул заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. — И нам это удается уже на протяжении 18 лет. Ни девушки, ни их родители не боятся участия в конкурсе. Об этом свидетельствует число девушек, принявших участие в кастинге — за все время их было более четырех тысяч». Победительниц конкурса «Мисс Екатеринбург» чиновники мэрии метафорично называли «визитными карточками» и «талисманами», «барометрами» и «маркерами времени». Но при этом Татьяна Ярошевская, начальник городского управления культуры, отметила, что конкурс отражает основные недостатки общества. Например то, что «мы перестали общаться друг с другом». Кроме того, Татьяна Ярошевская, являющаяся одним из членов жюри, отметила, что за время подготовки к финалу растет интеллектуальный уровень участниц, которые на кастинге не могут ответить на вопрос, «кто такая миссис Дулиттл». Впрочем, возможно, девушки просто не поняли, кого имела в виду начальник управления культуры — незамужнюю героиню пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» мисс Элизу Дулиттл или персонаж голливудской комедии «Доктор Дулиттл».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...