24 апреля 2024

Наконец-то! Одобрен проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. ЦЕНА вопроса

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге будет стоить почти 13 млрд рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Центральный стадион. Реконструкция. Екатеринбург, центральный стадион
Фото:

ФАУ «Главгосэкспертиза» выпустило положительное заключение на проект реконструкции и реставрации Центрального стадиона в Екатеринбурге, где летом 2018 года пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Сметная стоимость арены составит 12,721 млрд рублей. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе Федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-инжиниринг». Ранее назывались самые разные суммы, во сколько обойдется реконструкция ЦС к ЧМ-2018.

Стадион на 35 тысяч зрительских мест расположен на земельном участке площадью свыше 11 гектаров. На трибунах из сборных металлических конструкций размещается 12 тысяч мест. После окончания игр мундиаля стадион ждет новая реконструкция и трибуны разберут. Вместимость стадиона в режиме «наследие» (то, что останется городу) — 23 тысячи мест. Над всеми трибунами будет построен навес.

Напомним, что в Екатеринбурге пройдут четыре игры чемпионата мира по футболу. Первая состоится 15 июня 2018 года, то есть уже на следующий день после открытия первенства планеты. В этот день сыграют соперники сборной России по группе А. Сама сборная, к сожалению, в Екатеринбург не приедет. Вторая игра чемпионата пройдет 22 июня, третья — 25 июня, а четвертая — 28 июня. Игр плей-офф в городе не будет. Стоит отметить, что участники этих матчей определятся только в декабре 2017 года.

Сейчас на арене завершается демонтаж старых трибун.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ФАУ «Главгосэкспертиза» выпустило положительное заключение на проект реконструкции и реставрации Центрального стадиона в Екатеринбурге, где летом 2018 года пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Сметная стоимость арены составит 12,721 млрд рублей. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе Федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-инжиниринг». Ранее назывались самые разные суммы, во сколько обойдется реконструкция ЦС к ЧМ-2018. Стадион на 35 тысяч зрительских мест расположен на земельном участке площадью свыше 11 гектаров. На трибунах из сборных металлических конструкций размещается 12 тысяч мест. После окончания игр мундиаля стадион ждет новая реконструкция и трибуны разберут. Вместимость стадиона в режиме «наследие» (то, что останется городу) — 23 тысячи мест. Над всеми трибунами будет построен навес. Напомним, что в Екатеринбурге пройдут четыре игры чемпионата мира по футболу. Первая состоится 15 июня 2018 года, то есть уже на следующий день после открытия первенства планеты. В этот день сыграют соперники сборной России по группе А. Сама сборная, к сожалению, в Екатеринбург не приедет. Вторая игра чемпионата пройдет 22 июня, третья — 25 июня, а четвертая — 28 июня. Игр плей-офф в городе не будет. Стоит отметить, что участники этих матчей определятся только в декабре 2017 года. Сейчас на арене завершается демонтаж старых трибун.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...