19 апреля 2024

Раскол в ЮКОСе. Директора фондов обвинили друг друга в мошенничестве

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Фото:
новость из сюжета
Последствия дела ЮКОСа

В окружной суд США по Южному округу штата Нью-Йорк поступили два иска от управляющих зарубежными активами ЮКОСа. По сути, это начало серьезного раскола внутри компании, а именно между группой компаний-наследниц ЮКОСа и ее бывшим директором Дэниелом Фелдманом.

24 июня 2015 года компании Yukos Capital Sarl, Yukos Hydrocarbons Investments Limited, Stichting Administratiekantoor Yukos International, Stichting Administratiekantoor Financial Performance Holdings и Luxtona Limited подал совместный иск с обвинением в злоупотреблении полномочиями в адрес Дэниела Фелдмана. Экс-директор группы компаний подал встречный иск 21 июля, передает «РБК» со ссылкой на копии судебных документов.

Фелдмен обвиняется в том, что получил средства со счетов компании. Это, по мнению истцов, подтверждается тем, что их бывший руководитель продолжает жить на «широкую ногу», хотя владеет только интернет-стартапом «Фантазийный футбол». В свою очередь Фелдмен упрекнул других руководителей группы компаний-наследниц ЮКОСа в том, что они обогащались в ущерб акционерам и кредиторам. Он утверждает, что пятеро управляющих тратили средства на персональные бонусы, сомнительные платежи и расточительский образ жизни.

Отметим, что обе стороны не назвали сумму претензий и полагаются на суд присяжных.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В окружной суд США по Южному округу штата Нью-Йорк поступили два иска от управляющих зарубежными активами ЮКОСа. По сути, это начало серьезного раскола внутри компании, а именно между группой компаний-наследниц ЮКОСа и ее бывшим директором Дэниелом Фелдманом. 24 июня 2015 года компании Yukos Capital Sarl, Yukos Hydrocarbons Investments Limited, Stichting Administratiekantoor Yukos International, Stichting Administratiekantoor Financial Performance Holdings и Luxtona Limited подал совместный иск с обвинением в злоупотреблении полномочиями в адрес Дэниела Фелдмана. Экс-директор группы компаний подал встречный иск 21 июля, передает «РБК» со ссылкой на копии судебных документов. Фелдмен обвиняется в том, что получил средства со счетов компании. Это, по мнению истцов, подтверждается тем, что их бывший руководитель продолжает жить на «широкую ногу», хотя владеет только интернет-стартапом «Фантазийный футбол». В свою очередь Фелдмен упрекнул других руководителей группы компаний-наследниц ЮКОСа в том, что они обогащались в ущерб акционерам и кредиторам. Он утверждает, что пятеро управляющих тратили средства на персональные бонусы, сомнительные платежи и расточительский образ жизни. Отметим, что обе стороны не назвали сумму претензий и полагаются на суд присяжных.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...