«Мы сделали танк-невидимку». Топ-менеджер УВЗ рассказал об уникальных свойствах «Арматы»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Генеральная репетиция парада на Красной площади. Москва, военная техника, армата
Фото:

Танк Т-14, созданный на базе универсальной бронеплатформы «Армата», укомплектован суперсовременной системой противодействия обнаружению машины, что делает его практически невидимым. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замгендиректора НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) по спецтехнике Вячеслава Халитова.

«Мы применили глубокую стелс-технологию, радиопоглощающие материалы, специальную окраску и рациональную архитектуру машины», — рассказал он.

По словам представителя УВЗ, благодаря системе противодействия попаданию боеприпаса в танк, которой оборудована машина, снаряды уничтожаются еще до столкновения с «Арматой». Новый танк обладает уникальной уральской броней, разработанной специально для этой машины, а также электромагнитной защитой.

Напомним, впервые широкой публике новейший танк «Армата» производства УВЗ показали 9 Мая в рамках парада Победы на Красной площади в Москве.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Танк Т-14, созданный на базе универсальной бронеплатформы «Армата», укомплектован суперсовременной системой противодействия обнаружению машины, что делает его практически невидимым. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замгендиректора НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) по спецтехнике Вячеслава Халитова. «Мы применили глубокую стелс-технологию, радиопоглощающие материалы, специальную окраску и рациональную архитектуру машины», — рассказал он. По словам представителя УВЗ, благодаря системе противодействия попаданию боеприпаса в танк, которой оборудована машина, снаряды уничтожаются еще до столкновения с «Арматой». Новый танк обладает уникальной уральской броней, разработанной специально для этой машины, а также электромагнитной защитой. Напомним, впервые широкой публике новейший танк «Армата» производства УВЗ показали 9 Мая в рамках парада Победы на Красной площади в Москве.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...