19 апреля 2024

Со второй попытки. Депутаты отправили пермского мэра в отставку. «Это вообще какая-то вакханалия!»

Депутаты отправили пермского мэра в отставку. «Это вообще какая-то вакханалия!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

На повторном заседании Краснокамской гордумы депутаты поддержали инициативу губернатора Пермского края Виктора Басаргина об отставке главы города Юрия Чечеткина с поста. За это решение проголосовали 15 депутатов.

Сам Чечеткин считает, что народных избранников просто запугали. «Я знаю, насколько запугали всех депутатов — семей, мужей. Звонили министры из всяких других областей, звонили работодатели, — сообщил радиостанции „Эхо Перми“ опальный мэр Чечеткин. — Но это не демократия никакая. Это вообще какая-то вакханалия, которую принесли нам совершенно люди посторонние для нашего края. Может у них там, на их исторической родине, эти методы прокатывают. Но у нас так не должно быть».

Напомним, 29 июля депутаты не смогли собраться на первое заседание городской думы Краснокамска, чтобы проголосовать за отставку мэра. Кворум был сорван. На заседание пришли всего 13 человек.

За отставку главы Краснокамска выступил губернатор Пермского края Виктор Басаргин в начале июля. Среди претензий главы региона к Чечеткину: длительное неисполнение мэром своих служебных обязанностей, ненадлежащее и неэффективное исполнение полномочий, что негативно сказывается на состоянии городской инфраструктуры, экономике города, исполнении бюджета. Припомнили главе и нерешенные вопросы в сфере ЖКХ и проблемы с водоснабжением, а также «пробуксовки» с подписанием бюджета на 2014 и 2015 годы. Впрочем, сам Юрий Чечеткин с этими обвинениями не согласен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На повторном заседании Краснокамской гордумы депутаты поддержали инициативу губернатора Пермского края Виктора Басаргина об отставке главы города Юрия Чечеткина с поста. За это решение проголосовали 15 депутатов. Сам Чечеткин считает, что народных избранников просто запугали. «Я знаю, насколько запугали всех депутатов — семей, мужей. Звонили министры из всяких других областей, звонили работодатели, — сообщил радиостанции „Эхо Перми“ опальный мэр Чечеткин. — Но это не демократия никакая. Это вообще какая-то вакханалия, которую принесли нам совершенно люди посторонние для нашего края. Может у них там, на их исторической родине, эти методы прокатывают. Но у нас так не должно быть». Напомним, 29 июля депутаты не смогли собраться на первое заседание городской думы Краснокамска, чтобы проголосовать за отставку мэра. Кворум был сорван. На заседание пришли всего 13 человек. За отставку главы Краснокамска выступил губернатор Пермского края Виктор Басаргин в начале июля. Среди претензий главы региона к Чечеткину: длительное неисполнение мэром своих служебных обязанностей, ненадлежащее и неэффективное исполнение полномочий, что негативно сказывается на состоянии городской инфраструктуры, экономике города, исполнении бюджета. Припомнили главе и нерешенные вопросы в сфере ЖКХ и проблемы с водоснабжением, а также «пробуксовки» с подписанием бюджета на 2014 и 2015 годы. Впрочем, сам Юрий Чечеткин с этими обвинениями не согласен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...