Успел сказать «мне плохо» и умер. Семилетний мальчик в цинковом гробу возвращается с Урала в Донецк

В Краснотурьинске собирают деньги, чтобы похоронить 7-летнего мальчика в Донецке
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День подразделений специального назначения. Магнитогорск, траур, гвоздики, цветы, память
Маленького Даню мама хочет похоронить в Донецке Фото:

Семилетнего Даниила мама хочет похоронить в Донецке. Мальчик умер внезапно, 3 августа, в Краснотурьинске, успев сказать: «Мне плохо». В течение 40 минут доктора скорой помощи пытались вернуть мальчика к жизни, но безрезультатно.

Даниил с мамой Галиной около года назад покинули Донецк и приехали в Краснотурьинск по приглашению Артема, с которым мать мальчика познакомилась в соцсетях. Пара собиралась пожениться. 6 августа Даниилу бы исполнилось восемь лет, 1 сентября он должен был пойти в первый класс.

От чего умер Даниил, пока неизвестно — нет результатов вскрытия. Как стало известно krasnoturinsk.info, у мальчика были проблемы со здоровьем. Дважды в течение года он попадал в реанимацию, его обследовали в Екатеринбурге. «Это какая-то сложная болезнь, я даже правильно не скажу сейчас, — говорит Артем. — Почечная недостаточность, какой-то гормон не вырабатывался… Нам выписывали какие-то таблетки поддерживающие».

В Краснотурьинске у Галины, кроме Артема, который тоже перебрался в город из Нижней Туры пару лет назад, нет никого. Бабушка и дедушка маленького Дани живут на Украине. Поэтому похоронить сына Галина намерена именно там.

По подсчетам молодых людей, это стоит более 80 тысяч рублей: цинковый гроб, доставка до Екатеринбурга, потом до Ростова-на-Дону и затем — в Донецк. Правда, в агентстве «Ритуал», куда предварительно обратились родные мальчика, обещали помочь с доставкой тела в Екатеринбург, где семью уже будут ждать сотрудники похоронного агентства, готовые помочь с цинковым гробом. Транспорт до Екатеринбурга, по предварительным данным, пытаются организовать друзья и коллеги Артема.

Артем, которого мальчик уже называл папой, обратился в приемную уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова в надежде на какую-то помощь. А Галина поменяла свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России на украинский паспорт, чтобы получить возможность передвигаться по стране.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Семилетнего Даниила мама хочет похоронить в Донецке. Мальчик умер внезапно, 3 августа, в Краснотурьинске, успев сказать: «Мне плохо». В течение 40 минут доктора скорой помощи пытались вернуть мальчика к жизни, но безрезультатно. Даниил с мамой Галиной около года назад покинули Донецк и приехали в Краснотурьинск по приглашению Артема, с которым мать мальчика познакомилась в соцсетях. Пара собиралась пожениться. 6 августа Даниилу бы исполнилось восемь лет, 1 сентября он должен был пойти в первый класс. От чего умер Даниил, пока неизвестно — нет результатов вскрытия. Как стало известно krasnoturinsk.info, у мальчика были проблемы со здоровьем. Дважды в течение года он попадал в реанимацию, его обследовали в Екатеринбурге. «Это какая-то сложная болезнь, я даже правильно не скажу сейчас, — говорит Артем. — Почечная недостаточность, какой-то гормон не вырабатывался… Нам выписывали какие-то таблетки поддерживающие». В Краснотурьинске у Галины, кроме Артема, который тоже перебрался в город из Нижней Туры пару лет назад, нет никого. Бабушка и дедушка маленького Дани живут на Украине. Поэтому похоронить сына Галина намерена именно там. По подсчетам молодых людей, это стоит более 80 тысяч рублей: цинковый гроб, доставка до Екатеринбурга, потом до Ростова-на-Дону и затем — в Донецк. Правда, в агентстве «Ритуал», куда предварительно обратились родные мальчика, обещали помочь с доставкой тела в Екатеринбург, где семью уже будут ждать сотрудники похоронного агентства, готовые помочь с цинковым гробом. Транспорт до Екатеринбурга, по предварительным данным, пытаются организовать друзья и коллеги Артема. Артем, которого мальчик уже называл папой, обратился в приемную уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова в надежде на какую-то помощь. А Галина поменяла свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России на украинский паспорт, чтобы получить возможность передвигаться по стране.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...