19 апреля 2024

Кроме «Святогора» в Красноуральске власти нет? Горожанам вернули питьевую воду

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Краматорск, отключение централизованной подачи воды. Выдача воды. Украина, ведра, набор воды, отключение, водоснабжение
Фото:

Поставщик питьевой и технической воды в Красноуральске — компания «Исток» — сняла ограничение на подачу ресурсов, введенное накануне из-за отсутствия химреагентов для обеззараживания. Напомним, что запасы хлора закончились ночью, поэтому с 4 августа компания не могла обеспечивать 24 тыс. жителей водой из опасений возможных вспышек заболеваний.

Как сообщил представитель «Истока», сегодня на счет компании было перечислено почти 600 тыс. рублей, которых хватит на частичную выплату заработной платы сотрудникам (задолженность с апреля). Местное градообразующее предприятие «Святогор» оплатило покупку хлора, которого хватит на месяц. Ночью еще один баллон с хлором был предоставлен администраций.

Теперь, утверждают в «Истоке», необходимо разрешить вопрос с задолженностью ООО «МУП „Муниципальная управляющая компания“» (МУК является гарантирующим поставщиком для населения) в размере 25,2 млн рублей, наличие которой и привело к этой ситуации.

Вчера прокуратура Красноуральска предъявила в суд иск о признании незаконными действий ООО «Исток» и МУК и потребовала возобновить холодное водоснабжение. Прокуратура «ранее установила, что ООО „Исток“ ввело ограничение под предлогом наличия задолженности». Проблему финансовой дисциплины в Красноуральске и исчезновении денег, которые исправно платят горожане, надзорное ведомство не затрагивает. Сегодня, 4 августа, Красноуральский городской суд постановил возобновить подачу воды «в бесперебойном режиме и надлежащего качества».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поставщик питьевой и технической воды в Красноуральске — компания «Исток» — сняла ограничение на подачу ресурсов, введенное накануне из-за отсутствия химреагентов для обеззараживания. Напомним, что запасы хлора закончились ночью, поэтому с 4 августа компания не могла обеспечивать 24 тыс. жителей водой из опасений возможных вспышек заболеваний. Как сообщил представитель «Истока», сегодня на счет компании было перечислено почти 600 тыс. рублей, которых хватит на частичную выплату заработной платы сотрудникам (задолженность с апреля). Местное градообразующее предприятие «Святогор» оплатило покупку хлора, которого хватит на месяц. Ночью еще один баллон с хлором был предоставлен администраций. Теперь, утверждают в «Истоке», необходимо разрешить вопрос с задолженностью ООО «МУП „Муниципальная управляющая компания“» (МУК является гарантирующим поставщиком для населения) в размере 25,2 млн рублей, наличие которой и привело к этой ситуации. Вчера прокуратура Красноуральска предъявила в суд иск о признании незаконными действий ООО «Исток» и МУК и потребовала возобновить холодное водоснабжение. Прокуратура «ранее установила, что ООО „Исток“ ввело ограничение под предлогом наличия задолженности». Проблему финансовой дисциплины в Красноуральске и исчезновении денег, которые исправно платят горожане, надзорное ведомство не затрагивает. Сегодня, 4 августа, Красноуральский городской суд постановил возобновить подачу воды «в бесперебойном режиме и надлежащего качества».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...