В Тюмени поймали свердловских грабителей, которые вели списки жертв. «Они приглашали пострадавших на свидания»

Тюменские полицейские поймали ужасно педантичных свердловских грабителей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Тюменские полицейские поймали двух грабителей, которые умудрялись не только назначать своим молодым и красивым жертвам «повторные свидания», но и вели список ограбленных девушек с указанием сумм, которые у них отбирали. Некоторым девушкам они представлялись сотрудниками полиции. Как рассказали в УМВД по области, за вымогательства и грабежи сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска задержали 30-летнего жителя поселка Винзили и его 39-летнего товарища из Тугулымского района Свердловской области. Сейчас оба друга находятся под арестом.

С мая по июнь подельники совершили как минимум семь грабежей на территории Тюмени, причем в жертвы они выбирали исключительно девушек-студенток, которые арендовали квартиры в областном центре. Они выжидали, чтобы девушки остались в квартире в одиночестве, а потом врывались к ним и отнимали деньги и ценности.

Если же у девушек в квартире ничего ценного не находилось, злодеи назначали несчастным «повторную встречу» и приходили за деньгами в оговоренное время.

Несмотря на то, что грабители представлялись сотрудниками полиции, их жертвы все же обращались в правоохранительные органы. Стражам порядка удалось вычислить преступников. Оказалось, что оба мужчины приложили все усилия для того, чтобы облегчить работу следователям: они скрупулезно вели список своих жертв, хранили фотографии их паспортов, и около имени каждой ограбленной девушки стояла сумма похищенных у нее денег.

Пока полицейские доказали причастность педантичных грабителей к семи эпизодам, под вопросом — еще двадцать грабежей. В УМВД по области попросили тюменцев и тюменок, которые смогут узнать в задержанных мужчинах своих обидчиков, обратиться в ОБОП УУР УМВД России по Тюменской области по адресу: Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 6, либо по телефонам: 31-35-75, 8129994699, 89129932670.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские полицейские поймали двух грабителей, которые умудрялись не только назначать своим молодым и красивым жертвам «повторные свидания», но и вели список ограбленных девушек с указанием сумм, которые у них отбирали. Некоторым девушкам они представлялись сотрудниками полиции. Как рассказали в УМВД по области, за вымогательства и грабежи сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска задержали 30-летнего жителя поселка Винзили и его 39-летнего товарища из Тугулымского района Свердловской области. Сейчас оба друга находятся под арестом. С мая по июнь подельники совершили как минимум семь грабежей на территории Тюмени, причем в жертвы они выбирали исключительно девушек-студенток, которые арендовали квартиры в областном центре. Они выжидали, чтобы девушки остались в квартире в одиночестве, а потом врывались к ним и отнимали деньги и ценности. Если же у девушек в квартире ничего ценного не находилось, злодеи назначали несчастным «повторную встречу» и приходили за деньгами в оговоренное время. Несмотря на то, что грабители представлялись сотрудниками полиции, их жертвы все же обращались в правоохранительные органы. Стражам порядка удалось вычислить преступников. Оказалось, что оба мужчины приложили все усилия для того, чтобы облегчить работу следователям: они скрупулезно вели список своих жертв, хранили фотографии их паспортов, и около имени каждой ограбленной девушки стояла сумма похищенных у нее денег. Пока полицейские доказали причастность педантичных грабителей к семи эпизодам, под вопросом — еще двадцать грабежей. В УМВД по области попросили тюменцев и тюменок, которые смогут узнать в задержанных мужчинах своих обидчиков, обратиться в ОБОП УУР УМВД России по Тюменской области по адресу: Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 6, либо по телефонам: 31-35-75, 8129994699, 89129932670.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...