«Отбор будет жесткий». Россия усилила ограничения по ввозу цветов

Россия ужесточила порядок ввоза импортных цветов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Женский бизнес: интервью с флористом и организатором свадеб Катериной Сафроновой. Екатеринбург, тюльпаны, букет, цветы
Фото:

Россияне смогут купить голландские цветы только по итогам экспертизы. Растения, которые успешно пройдут проверку, будут ввезены в страну 10 августа. Об этом сообщили сегодня сотрудники Россельхознадзора.

«Решение о возможности ввоза на территорию Российской Федерации срезанных цветов голландского происхождения с 10 августа 2015 года будет приниматься только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния», — процитировало агентство «Интерфакс» текст сообщения ведомства.

Как ранее писало «URA.Ru», в конце июля Россия запретила импорт срезанных цветов из Нидерландов из-за присутствия в этой продукции карантинных организмов. Как тогда заявили сотрудники Россельхознадзора, снятие запрета или его продление будет зависеть от итогов технических консультаций российской стороны с «компетентными структурами Евросоюза по имеющейся проблеме». Между тем запрет ввоза цветов из Голландии угрожал бизнесу уральцев, прежде всего предпринимателей, которые специализируются только на продаже цветов из этой страны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россияне смогут купить голландские цветы только по итогам экспертизы. Растения, которые успешно пройдут проверку, будут ввезены в страну 10 августа. Об этом сообщили сегодня сотрудники Россельхознадзора. «Решение о возможности ввоза на территорию Российской Федерации срезанных цветов голландского происхождения с 10 августа 2015 года будет приниматься только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния», — процитировало агентство «Интерфакс» текст сообщения ведомства. Как ранее писало «URA.Ru», в конце июля Россия запретила импорт срезанных цветов из Нидерландов из-за присутствия в этой продукции карантинных организмов. Как тогда заявили сотрудники Россельхознадзора, снятие запрета или его продление будет зависеть от итогов технических консультаций российской стороны с «компетентными структурами Евросоюза по имеющейся проблеме». Между тем запрет ввоза цветов из Голландии угрожал бизнесу уральцев, прежде всего предпринимателей, которые специализируются только на продаже цветов из этой страны.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...