Есть первое «золото»! Юлия Ефимова — чемпионка мира. Эмоциональное ФОТО

Первое золото у пловцов на чемпионате мира в Казани завоевала Юлия Ефимова
-
17
+
Бадина в школе №21. Нижневартовск, бассейн, плавание

Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по плаванию в Казани. Тюменская спортсменка в финале опередила олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Рюту Мейлутите из Литвы и ямайскую брассистку Алью Аткинсон.

На дистанции 100 м брассом Ефимова опередила ближайшую соперницу на 0,7 сек, что в современном плавании считается подавляющим преимуществом. Победа тюменской спортсменки стала первым «золотом», которое завоевала в плавании сборная России. Ранее победы в Казани одерживали только представительницы синхронного плавания, среди которых екатеринбурженка Анжелика Тиманина.

Через два дня, 6 августа, Ефимова выйдет на старт дистанции 200 м брассом. А в последний день чемпионата примет участие в эстафете 4×100 м комплексом. Заявят ли тренеры чемпионку мира в новом виде программы — парной комплексной эстафете, пока неизвестно.

Юлия Ефимова — бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, многократная чемпионка мира и Европы в плавании брассом. Победа на дистанции в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по плаванию в Казани. Тюменская спортсменка в финале опередила олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Рюту Мейлутите из Литвы и ямайскую брассистку Алью Аткинсон. На дистанции 100 м брассом Ефимова опередила ближайшую соперницу на 0,7 сек, что в современном плавании считается подавляющим преимуществом. Победа тюменской спортсменки стала первым «золотом», которое завоевала в плавании сборная России. Ранее победы в Казани одерживали только представительницы синхронного плавания, среди которых екатеринбурженка Анжелика Тиманина. Фото: «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ) Дмитрия Губерниева Через два дня, 6 августа, Ефимова выйдет на старт дистанции 200 м брассом. А в последний день чемпионата примет участие в эстафете 4×100 м комплексом. Заявят ли тренеры чемпионку мира в новом виде программы — парной комплексной эстафете, пока неизвестно. Юлия Ефимова — бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, многократная чемпионка мира и Европы в плавании брассом. Победа на дистанции в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира.