«У него произошел эмоциональный всплеск». В Ульяновске под стражу взят подросток, обвиняемый в жестоком убийстве сверстника

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Наручники., арест, наручники, задержание, криминал
Фото:

В Ульяновске по решению суда взят под стражу 15-летний подросток, подозреваемый в жестоком убийстве учащегося элитной Лингвистической гимназии № 2.

Труп подростка с колото-резаными ранениями был обнаружен в парке им. Матросова 2 августа. Как выяснено, накануне у потерпевшего в социальной сети произошел конфликт со сверстником. «В день трагедии они встретились для выяснения отношений, однако во время беседы нападавший нанес жертве ножом более 15 ударов в различные части тела. Видимо, у него произошел какой-то эмоциональный всплеск», — сообщил «URA.Ru» старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

По его словам, юноша был задержан по горячим следам. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый является учеником этой же гимназии. Ранее стало известно, что он отказался давать следователям какие-либо показания. Во вторник ульяновский губернатор Сергей Морозов, чья дочь учится в этой же гимназии, распорядился провести служебную проверку по факту убийства подростка. «Это чрезвычайная ситуация. И мы должны провести служебное расследование, по результатам которого будут приняты самые строгие меры и в отношении руководства парка, и в отношении родителей, не уделяющих должного внимания воспитанию своих детей. Кроме того, в ближайшее время будет проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где я хочу услышать, как организована летняя занятость детей в каждом муниципальном образовании», — отметил глава региона. Во вторник в Ульяновске состоялись похороны погибшего гимназиста.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ульяновске по решению суда взят под стражу 15-летний подросток, подозреваемый в жестоком убийстве учащегося элитной Лингвистической гимназии № 2. Труп подростка с колото-резаными ранениями был обнаружен в парке им. Матросова 2 августа. Как выяснено, накануне у потерпевшего в социальной сети произошел конфликт со сверстником. «В день трагедии они встретились для выяснения отношений, однако во время беседы нападавший нанес жертве ножом более 15 ударов в различные части тела. Видимо, у него произошел какой-то эмоциональный всплеск», — сообщил «URA.Ru» старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. По его словам, юноша был задержан по горячим следам. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый является учеником этой же гимназии. Ранее стало известно, что он отказался давать следователям какие-либо показания. Во вторник ульяновский губернатор Сергей Морозов, чья дочь учится в этой же гимназии, распорядился провести служебную проверку по факту убийства подростка. «Это чрезвычайная ситуация. И мы должны провести служебное расследование, по результатам которого будут приняты самые строгие меры и в отношении руководства парка, и в отношении родителей, не уделяющих должного внимания воспитанию своих детей. Кроме того, в ближайшее время будет проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где я хочу услышать, как организована летняя занятость детей в каждом муниципальном образовании», — отметил глава региона. Во вторник в Ульяновске состоялись похороны погибшего гимназиста.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...