24 апреля 2024

Дубровский созывает на совещание мэров всех городов и районов. Будет говорить о деньгах и безопасности

Дубровский созывает на совещание мэров всех городов и районов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Съезд движения "В защиту человека труда". Екатеринбург, ступени, вниз, дубровский борис
Фото:

Челябинский губернатор Борис Дубровский проведет сегодня, 5 августа, областное совещание с главами муниципалитетов и руководителями органов госвласти. В повестке заседания — пять вопросов, главный из которых касается безопасности, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона.

Первым докладчиком станет вице-губернатор Олег Климов. Он расскажет о создании в области комплексной системы экстренного оповещения населения. Эта работа ведется в рамках исполнения указа президента страны. На Южном Урале утверждена госпрограмма до 2017 года. По распоряжению Бориса Дубровского, в текущем году на финансирование мероприятий по созданию муниципальных систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях из областного бюджета направлено 25 млн рублей. Деньги распределены между 16-ю территориями, системой оповещения будет охвачено 96 населенных пунктов, в частности: в 73-х установят громкоговорители, в 23-х организуют рассылку SMS-сообщений. Во время падения метеорита и аварии с выбросом брома, напомним, власти не оповещали население. Челябинцам приходилась черпать информацию из СМИ и соцсетей, что едва не вызвало панику.

Первый замминистра образования и науки Елена Коузова доложит о подготовке школ и детсадов к новому учебному году. По данным ведомства, 1 сентября начнут работу 2510 областных и муниципальных образовательных организаций. Прогнозируемая численность в новом учебном году составит 633 674 учащихся, что на 9,7 % выше по сравнению с предыдущим годом. В их числе — 37 тыс. первоклассников и 15 062 первокурсника.

Тарифной политики в регионе в текущем году будет посвящен доклад главы Минтарифэнерго Татьяны Кучиц. Министр спорта Леонид Одер расскажет о создании условий для занятий физкультурой и спортом инвалидов. Итоги областного конкурса на звание самого благоустроенного поселения Челябинской области озвучит министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинский губернатор Борис Дубровский проведет сегодня, 5 августа, областное совещание с главами муниципалитетов и руководителями органов госвласти. В повестке заседания — пять вопросов, главный из которых касается безопасности, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона. Первым докладчиком станет вице-губернатор Олег Климов. Он расскажет о создании в области комплексной системы экстренного оповещения населения. Эта работа ведется в рамках исполнения указа президента страны. На Южном Урале утверждена госпрограмма до 2017 года. По распоряжению Бориса Дубровского, в текущем году на финансирование мероприятий по созданию муниципальных систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях из областного бюджета направлено 25 млн рублей. Деньги распределены между 16-ю территориями, системой оповещения будет охвачено 96 населенных пунктов, в частности: в 73-х установят громкоговорители, в 23-х организуют рассылку SMS-сообщений. Во время падения метеорита и аварии с выбросом брома, напомним, власти не оповещали население. Челябинцам приходилась черпать информацию из СМИ и соцсетей, что едва не вызвало панику. Первый замминистра образования и науки Елена Коузова доложит о подготовке школ и детсадов к новому учебному году. По данным ведомства, 1 сентября начнут работу 2510 областных и муниципальных образовательных организаций. Прогнозируемая численность в новом учебном году составит 633 674 учащихся, что на 9,7 % выше по сравнению с предыдущим годом. В их числе — 37 тыс. первоклассников и 15 062 первокурсника. Тарифной политики в регионе в текущем году будет посвящен доклад главы Минтарифэнерго Татьяны Кучиц. Министр спорта Леонид Одер расскажет о создании условий для занятий физкультурой и спортом инвалидов. Итоги областного конкурса на звание самого благоустроенного поселения Челябинской области озвучит министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...