19 апреля 2024

«У одного земли тысячи гектаров, а другим места для похорон не осталось». Мусульмане рассердились на Гаффнера

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Илья Гаффнер, интервью. Екатеринбург, гаффнер илья
Фото:

Мусульмане, проживающие в поселке Совхозном Белоярского района, заявляют о дискриминации. В населенном пункте нет собственного мусульманского кладбища, поэтому хоронить своих близких людям приходится на кладбищах ближайших поселений. Как рассказал «URA.Ru» местный житель Низаметдин Камалитдинов, он неоднократно обращался к властям за выделением двух гектаров земли, однако участка не нашлось.

«В управе сказали, что помогут, а районная администрация отказала. Сказали, что у них нет пригодной земли, там ведь санитарно-защитная зона должна быть сто метров. Говорят, просите у Гаффнера. У него 1800 га земли, но он тоже отказал. Каждый раз одно и то же, когда выборы — они обещают помочь, а когда ты реально обращаешься — никому это не надо», — говорит г-н Камалитдинов.

Мужчина уже получил из приемной депутата (Гаффнер избран от Белоярского района, а его семья занимается агробизнесом на его территории — прим. ред.) официальный отказ и не знает, куда обращаться за помощью.

Действительно ли в районе остро стоит проблема захоронений для мусульман, и какова позиция Ильи Гаффнера, уточнить не удалось. Телефон депутата недоступен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мусульмане, проживающие в поселке Совхозном Белоярского района, заявляют о дискриминации. В населенном пункте нет собственного мусульманского кладбища, поэтому хоронить своих близких людям приходится на кладбищах ближайших поселений. Как рассказал «URA.Ru» местный житель Низаметдин Камалитдинов, он неоднократно обращался к властям за выделением двух гектаров земли, однако участка не нашлось. «В управе сказали, что помогут, а районная администрация отказала. Сказали, что у них нет пригодной земли, там ведь санитарно-защитная зона должна быть сто метров. Говорят, просите у Гаффнера. У него 1800 га земли, но он тоже отказал. Каждый раз одно и то же, когда выборы — они обещают помочь, а когда ты реально обращаешься — никому это не надо», — говорит г-н Камалитдинов. Мужчина уже получил из приемной депутата (Гаффнер избран от Белоярского района, а его семья занимается агробизнесом на его территории — прим. ред.) официальный отказ и не знает, куда обращаться за помощью. Действительно ли в районе остро стоит проблема захоронений для мусульман, и какова позиция Ильи Гаффнера, уточнить не удалось. Телефон депутата недоступен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...