19 апреля 2024

Внимание! Из России в Казахстан пытались вывезти настоящий танк. ФСБ задержала боевую машину только на границе. ФОТО

ФСБ задержала на границе танк, который пытались вывезти из России в Казахстан
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Сотрудники ФСБ совместно с пограничниками и таможенниками задержали на границе танк «Т-34-85», который незаконно пытались вывезти в Казахстан. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе контрразведчиков, боевую машину нашли на платформе железнодорожного состава в пункте пропуска «Карталы» на юге Челябинской области.

Фото: пресс-служба УФСБ по Челябинской области

 

Танк 1945 года выпуска демилитаризован, то есть его оружейная часть выведена из боевого состояния. По документам машина является культурной ценностью государства. Эксперты Министерства культуры оценивают танк в два миллиона рублей.

Фото: пресс-служба УФСБ по Челябинской области

 

«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 226.6 УК РФ по факту покушения на контрабанду культурных ценностей», — добавили в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области.

Фото: пресс-служба УФСБ по Челябинской области

 

Сейчас спецслужбы выясняют, кто и каким образом приобрел танк, а также кому он предназначался.

Напомним, что советский средний танк «Т-34-85» был принят на вооружение Рабоче-крестьянской Красной Армии постановлением ГКО № 5020 сс от 23 января 1944 года и являлся завершающей модификацией танка Т-34. После завершения войны танк составлял основу танковых войск Советской армии вплоть до середины 1950-х.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники ФСБ совместно с пограничниками и таможенниками задержали на границе танк «Т-34-85», который незаконно пытались вывезти в Казахстан. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе контрразведчиков, боевую машину нашли на платформе железнодорожного состава в пункте пропуска «Карталы» на юге Челябинской области.   Танк 1945 года выпуска демилитаризован, то есть его оружейная часть выведена из боевого состояния. По документам машина является культурной ценностью государства. Эксперты Министерства культуры оценивают танк в два миллиона рублей.   «В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 226.6 УК РФ по факту покушения на контрабанду культурных ценностей», — добавили в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области.   Сейчас спецслужбы выясняют, кто и каким образом приобрел танк, а также кому он предназначался. Напомним, что советский средний танк «Т-34-85» был принят на вооружение Рабоче-крестьянской Красной Армии постановлением ГКО № 5020 сс от 23 января 1944 года и являлся завершающей модификацией танка Т-34. После завершения войны танк составлял основу танковых войск Советской армии вплоть до середины 1950-х.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...