24 апреля 2024

В обстановке строгой секретности. Избирком отклонил жалобу коммунистов на конкурентов

Тюменский избирком отклонил жалобу коммунистов на партию-конкурента
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция КПРФ у памятника Ленину: вешают российскую экономику. Екатеринбург, ленин владимир, коммунизм, петля, самоубийство, виселица, кпрф
Фото:

Территориальная избирательная комиссия Тюменского района отказала партии КПРФ. Накануне вечером состоялось «секретное» заседание ТИКа. На комиссии разбирали жалобу, поданную представителями КПРФ на партию «Коммунисты России». Корреспондента «URA.Ru» в зал не пустили.

Внятную причину, по которой представителя СМИ не допустили на открытое по закону заседание избиркома, председатель комиссии Галины Бегунова озвучить не смогла. Отказалась Бегунова назвать и решение, принятое комиссией по жалобе КПРФ, попросив направить письменный запрос.

По словам первого секретаря Тюменского областного отделения «Коммунисты России» Варвары Сысолятиной в удовлетворении жалобы КПРФ отказано.

Напомним, «Коммунисты России» выдвинули на выборы в Думу Тюменского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 13 беспартийного кандидата Марину Ремезову. Представители КПРФ не согласились с выдвинутой кандидатурой и подали в избирком жалобу, согласно которой Ремезова является членом тюменского отделения КПРФ, а значит не может участвовать в выборах.

Как стало известно «URA.Ru», представители КПРФ в ближайшее время намерены оспорить решения комиссии в суде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Территориальная избирательная комиссия Тюменского района отказала партии КПРФ. Накануне вечером состоялось «секретное» заседание ТИКа. На комиссии разбирали жалобу, поданную представителями КПРФ на партию «Коммунисты России». Корреспондента «URA.Ru» в зал не пустили. Внятную причину, по которой представителя СМИ не допустили на открытое по закону заседание избиркома, председатель комиссии Галины Бегунова озвучить не смогла. Отказалась Бегунова назвать и решение, принятое комиссией по жалобе КПРФ, попросив направить письменный запрос. По словам первого секретаря Тюменского областного отделения «Коммунисты России» Варвары Сысолятиной в удовлетворении жалобы КПРФ отказано. Напомним, «Коммунисты России» выдвинули на выборы в Думу Тюменского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 13 беспартийного кандидата Марину Ремезову. Представители КПРФ не согласились с выдвинутой кандидатурой и подали в избирком жалобу, согласно которой Ремезова является членом тюменского отделения КПРФ, а значит не может участвовать в выборах. Как стало известно «URA.Ru», представители КПРФ в ближайшее время намерены оспорить решения комиссии в суде.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...