28 марта 2024

Чтобы не забывали. Воспоминания тюменских ветеранов отправят Обаме и Меркель

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Барак Обама и Ангела Меркель получат по экземпляру книги с воспоминаниями тюменских ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, книгу получили некоторые политики из стран бывшего СССР.

"Мы отправили книги этим политикам потому, что они представляют страны, негативно настроенные по отношению к России, — заметил Роман Рзаев, и. о. руководителя ТРО «Молодой гвардии „Единой России“ в беседе с корреспондентом „URA.Ru“. — Намерения обидеть кого-то у нас не было, мы лишь хотели напомнить о решающей роли Советского Союза в победе во Второй мировой войне».

Кроме американского и немецкого лидеров, тюменское отделение «Молодой гвардии „Единой России“» отправило «Дневник ветерана» Петру Порошенко, Арсению Яценюку и представителям руководства Польши. Этих политиков тюменские младогвардейцы выбрали за их попытки принизить роль Советской армии в победе над гитлеровцами.

В «Дневник ветерана» вошли семьдесят историй войны, записанных со слов участников Великой Отечественной. От Тюменской области в издание попали три истории. «Выбор историй определялся по соответствию теме книги, — рассказал Роман Рзаев. — Темой этого издания стали блокада Ленинграда и Сталинградская битва».

Тираж книги — 500 экземпляров. Сейчас младогвардейцы ищут спонсоров для дополнительного тиража. А уже в сентябре-октябре стартует сбор историй для второго тома сборника воспоминаний, в который войдут истории, рассказанные наследниками участников войны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Барак Обама и Ангела Меркель получат по экземпляру книги с воспоминаниями тюменских ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, книгу получили некоторые политики из стран бывшего СССР. "Мы отправили книги этим политикам потому, что они представляют страны, негативно настроенные по отношению к России, — заметил Роман Рзаев, и. о. руководителя ТРО «Молодой гвардии „Единой России“ в беседе с корреспондентом „URA.Ru“. — Намерения обидеть кого-то у нас не было, мы лишь хотели напомнить о решающей роли Советского Союза в победе во Второй мировой войне». Кроме американского и немецкого лидеров, тюменское отделение «Молодой гвардии „Единой России“» отправило «Дневник ветерана» Петру Порошенко, Арсению Яценюку и представителям руководства Польши. Этих политиков тюменские младогвардейцы выбрали за их попытки принизить роль Советской армии в победе над гитлеровцами. В «Дневник ветерана» вошли семьдесят историй войны, записанных со слов участников Великой Отечественной. От Тюменской области в издание попали три истории. «Выбор историй определялся по соответствию теме книги, — рассказал Роман Рзаев. — Темой этого издания стали блокада Ленинграда и Сталинградская битва». Тираж книги — 500 экземпляров. Сейчас младогвардейцы ищут спонсоров для дополнительного тиража. А уже в сентябре-октябре стартует сбор историй для второго тома сборника воспоминаний, в который войдут истории, рассказанные наследниками участников войны.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...