19 апреля 2024

Причиной аварии в Хабаровском крае могла стать новая трасса. «Как будто маслом полито»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Перед лобовым столкновением автобусов в Хабаровском крае, в результате которого погибли 12 человек, водители могли ехать со значительным превышением скорости. Такое предположение высказали в региональной полиции.

«Возможная причина столкновения — превышение скорости, так как дорога была ровная и отремонтированная», — рассказал ТАСС представитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю.

Между тем читатель «URA.Ru» сообщил в комментариях к новости, что отремонтированный участок трассы является одним из самых опасных. «Я работаю водителем автобуса по 301 маршруту. На данный момент отремонтированный участок трассы в районе озера Гасси самый опасный. Проезжая часть покрыта новым асфальтом, который в сухую погоду очень скользкий, как будто полито маслом», — написал читатель под псевдонимом Джейсон перевозчик.

В ближайщее время полиция намерена провести экспертизы, в том числе автотехническую. Только после этого будут названы точные причины автокатастрофы.

Кроме того, если выяснится, что водители автобусов, попавших в ДТП, остались живы, то их проверят на содержание алкоголя в крови.

По факту ДТП СУ СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело.

Напомним, что на трассе Комсомольск — Хабаровск в восемь часов утра мск (15 часов по местному времени) произошло лобовое столкновение двух междугородных автобусов. Жертвами аварии стали 12 человек, пострадали около 60-ти.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Перед лобовым столкновением автобусов в Хабаровском крае, в результате которого погибли 12 человек, водители могли ехать со значительным превышением скорости. Такое предположение высказали в региональной полиции. «Возможная причина столкновения — превышение скорости, так как дорога была ровная и отремонтированная», — рассказал ТАСС представитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю. Между тем читатель «URA.Ru» сообщил в комментариях к новости, что отремонтированный участок трассы является одним из самых опасных. «Я работаю водителем автобуса по 301 маршруту. На данный момент отремонтированный участок трассы в районе озера Гасси самый опасный. Проезжая часть покрыта новым асфальтом, который в сухую погоду очень скользкий, как будто полито маслом», — написал читатель под псевдонимом Джейсон перевозчик.   В ближайщее время полиция намерена провести экспертизы, в том числе автотехническую. Только после этого будут названы точные причины автокатастрофы. Кроме того, если выяснится, что водители автобусов, попавших в ДТП, остались живы, то их проверят на содержание алкоголя в крови. По факту ДТП СУ СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело. Напомним, что на трассе Комсомольск — Хабаровск в восемь часов утра мск (15 часов по местному времени) произошло лобовое столкновение двух междугородных автобусов. Жертвами аварии стали 12 человек, пострадали около 60-ти.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...