«За ними стоят структуры ООН». В РПЦ раскрыли тайны абортного лобби в России

В РПЦ разделили абортное лобби на четыре типа
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание Общественной палаты РФ (ОПРФ). 14 января 2015г, портрет, чаплин всеволод
Всеволод Чаплин разделил абортное лобби на четыре типа Фото:

В России существует четыре типа абортного лобби. С подробным описанием каждого из них выступил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на II Международном межрелигиозном молодежном форуме в Избербаше (Дагестан).

"Прежде всего, речь идет о тех частных клиниках, которые производят аборты с нарушением законодательства, в частности, делают их чуть ли не в день обращения вопреки норме соблюдения так называемых «дней тишины», — цитирует «Интерфакс» объяснения Чаплина. Он считает, что первые две силы абортного лобби достаточно организованы и действуют в рамках экономических интересов. Вторую представляет группа лиц, которые используют абортивные материалы в медицине и фармакологии, уверен церковнослужитель.

Третью группу представляют организации, целью которых является сокращение населения всей планеты, а в России такие организации связаны с зарубежными центрами, например Российская ассоциация народонаселения и развития (ранее Российская ассоциация планирования семьи). «За этими организациями стоят некоторые структуры ООН и международные неправительственные фонды», — убежден представитель церкви. Он поясняет, что в России неактуален вопрос регуляции населения «при наших земельных просторах».

К последней, уже стихийной, силе Чаплин отнес тех, «у кого совесть не чиста». То есть тех, кто сам делал аборты и теперь переживает, что данную тему поднимают в обществе. Таким людям он порекомендовал покаяться и встать на решительную борьбу с детоубийством.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России существует четыре типа абортного лобби. С подробным описанием каждого из них выступил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на II Международном межрелигиозном молодежном форуме в Избербаше (Дагестан). "Прежде всего, речь идет о тех частных клиниках, которые производят аборты с нарушением законодательства, в частности, делают их чуть ли не в день обращения вопреки норме соблюдения так называемых «дней тишины», — цитирует «Интерфакс» объяснения Чаплина. Он считает, что первые две силы абортного лобби достаточно организованы и действуют в рамках экономических интересов. Вторую представляет группа лиц, которые используют абортивные материалы в медицине и фармакологии, уверен церковнослужитель. Третью группу представляют организации, целью которых является сокращение населения всей планеты, а в России такие организации связаны с зарубежными центрами, например Российская ассоциация народонаселения и развития (ранее Российская ассоциация планирования семьи). «За этими организациями стоят некоторые структуры ООН и международные неправительственные фонды», — убежден представитель церкви. Он поясняет, что в России неактуален вопрос регуляции населения «при наших земельных просторах». К последней, уже стихийной, силе Чаплин отнес тех, «у кого совесть не чиста». То есть тех, кто сам делал аборты и теперь переживает, что данную тему поднимают в обществе. Таким людям он порекомендовал покаяться и встать на решительную борьбу с детоубийством.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...