«Чемодан, вокзал, Пекин!» Из Челябинской области десятками высылают китайцев

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Погром китайских теплиц. Архив 2009. Челябинск., китайцы, мольба
Фото:

Еще тридцать «нелегалов» из КНР, задержанных в Челябинской области, отправляются на родину, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального управления судебных приставов.

Китайцы задержаны во время рейдов миграционной службы, проверяющих работу сельхозпредприятий в Красноармейском и Сосновском районах. 22 человека уже вылетели в Китай, еще восемь последуют за ними сегодня из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге. Билеты на самолет были приобретены за счет нелегалов, подчеркнули приставы.

Только в июле 2015 года из Челябинской области были высланы около пятидесяти нелегальных сельхозрабочих, сейчас своей очереди дожидаются еще 75 нарушителей миграционного законодательства. Снова попасть в Россию гастарбайтеры смогут лишь через пять лет.

Тем временем на Южном Урале продолжаются рейды по выявлению незаконных мигрантов. Так, еще девять граждан Китая были задержаны в Аргаяшском районе. Как рассказали в ГУ МВД по Челябинской области, все они работали в теплицах. Некоторые не имели при себе не только разрешений, но и вообще каких-либо документов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Еще тридцать «нелегалов» из КНР, задержанных в Челябинской области, отправляются на родину, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального управления судебных приставов. Китайцы задержаны во время рейдов миграционной службы, проверяющих работу сельхозпредприятий в Красноармейском и Сосновском районах. 22 человека уже вылетели в Китай, еще восемь последуют за ними сегодня из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге. Билеты на самолет были приобретены за счет нелегалов, подчеркнули приставы. Только в июле 2015 года из Челябинской области были высланы около пятидесяти нелегальных сельхозрабочих, сейчас своей очереди дожидаются еще 75 нарушителей миграционного законодательства. Снова попасть в Россию гастарбайтеры смогут лишь через пять лет. Тем временем на Южном Урале продолжаются рейды по выявлению незаконных мигрантов. Так, еще девять граждан Китая были задержаны в Аргаяшском районе. Как рассказали в ГУ МВД по Челябинской области, все они работали в теплицах. Некоторые не имели при себе не только разрешений, но и вообще каких-либо документов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...