«Победу» оштрафовали за билеты по 999 рублей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Аэропорт. Екатеринбург, взлет, взлет самолета, авиакомпания победа, pobeda
Фото:

ФАС оштрафовала авиакомпанию «Победа» на 100 тыс. рублей за недобросовестную рекламу. Соответствующее постановление издано челябинским управлением антимонопольной службы.

Как уже сообщало «URA.Ru», поводом для дела, возбужденного в феврале 2015 года, стала жалоба одного из жителей Челябинска. Вместо указанной на рекламных щитах цены билета 999 рублей, ему предложили заплатить две с половиной тысячи. Антимонопольщики признали жалобу обоснованной.

Указание в рекламе ООО "Авиакомпания «Победа» сведений «Летим в МОСКВУ!» и «999» крупным шрифтом создает впечатление о том, что стоимость авиаперелета из Челябинска в Москву составляет 999 рублей.

«Исследование материалов показало, что минимальная стоимость перелета из Челябинска в Москву составляет 1546,60 рублей, и в эту стоимость помимо тарифа входят аэропортовые пассажирские сборы в размере 347, 60 рублей, а также сбор за дополнительную услугу в размере 200 рублей. …информация указана в рекламе способом, затрудняющим её восприятие, а именно очень мелким, почти нечитаемым шрифтом бледно-голубого цвета на синем фоне путем вертикального расположения строк», — говорится в постановлении.

В итоге антимонопольщики сочли, что информация о дополнительных сборах и ограниченном количестве предложений «присутствует в рекламе лишь формально» и не доводится до потребителей надлежащим образом.

О грядущем штрафе стало известно еще в июне 2015 года, но тогда представители авиакомпании назвали его необоснованным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ФАС оштрафовала авиакомпанию «Победа» на 100 тыс. рублей за недобросовестную рекламу. Соответствующее постановление издано челябинским управлением антимонопольной службы. Как уже сообщало «URA.Ru», поводом для дела, возбужденного в феврале 2015 года, стала жалоба одного из жителей Челябинска. Вместо указанной на рекламных щитах цены билета 999 рублей, ему предложили заплатить две с половиной тысячи. Антимонопольщики признали жалобу обоснованной. Указание в рекламе ООО "Авиакомпания «Победа» сведений «Летим в МОСКВУ!» и «999» крупным шрифтом создает впечатление о том, что стоимость авиаперелета из Челябинска в Москву составляет 999 рублей. «Исследование материалов показало, что минимальная стоимость перелета из Челябинска в Москву составляет 1546,60 рублей, и в эту стоимость помимо тарифа входят аэропортовые пассажирские сборы в размере 347, 60 рублей, а также сбор за дополнительную услугу в размере 200 рублей. …информация указана в рекламе способом, затрудняющим её восприятие, а именно очень мелким, почти нечитаемым шрифтом бледно-голубого цвета на синем фоне путем вертикального расположения строк», — говорится в постановлении. В итоге антимонопольщики сочли, что информация о дополнительных сборах и ограниченном количестве предложений «присутствует в рекламе лишь формально» и не доводится до потребителей надлежащим образом. О грядущем штрафе стало известно еще в июне 2015 года, но тогда представители авиакомпании назвали его необоснованным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...