Ужас! Челябинские коммунальщики осквернили могильные плиты. «Надгробия использовали при замене труб». ФОТО

Челябинские коммунальщики осквернили могильные плиты
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Сотрудники копейского Водоканалстроя использовали могильные плиты как подпорки для пластиковых отбойников на месте ремонта труб по улице Темника. Скандал подняли местные жители, увидев, что на каменных надгробиях даже сохранились имена, фамилии и даты жизни усопших, передает корреспондент «URA.Ru».

В соцсети выкладываются и обсуждаются фото обрезанных могильных плит. Некоторые предполагают, что это бракованные надгробия, поскольку рядом с этим жилым микрорайоном нет кладбищ.

Фото: группа Подслушано в Копейске в ВКонтакте

 

В коммунальной компании заявили, что могильные плиты были выкопаны во время ремонта труб, самих гробов там не было. А рабочие, не заметив надписей на каменных надгробиях, решили подпереть ими отбойники, чтобы их не сдуло ветром.

Фото: группа Подслушано в Копейске в ВКонтакте

 

Сейчас плиты убрали в сторону. Их отправят на утилизацию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники копейского Водоканалстроя использовали могильные плиты как подпорки для пластиковых отбойников на месте ремонта труб по улице Темника. Скандал подняли местные жители, увидев, что на каменных надгробиях даже сохранились имена, фамилии и даты жизни усопших, передает корреспондент «URA.Ru». В соцсети выкладываются и обсуждаются фото обрезанных могильных плит. Некоторые предполагают, что это бракованные надгробия, поскольку рядом с этим жилым микрорайоном нет кладбищ.   В коммунальной компании заявили, что могильные плиты были выкопаны во время ремонта труб, самих гробов там не было. А рабочие, не заметив надписей на каменных надгробиях, решили подпереть ими отбойники, чтобы их не сдуло ветром.   Сейчас плиты убрали в сторону. Их отправят на утилизацию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...