18 апреля 2024

«Ослепли или просто на место не ездили?» Депутат предъявил претензии ишимской прокуратуре, «потерявшей» землю. ФОТО

Ишимцы в недоумении: прокуратура потеряла целый кусок земли
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Улица Шаронова, 13 «а»
Улица Шаронова, 13 «а» Фото:

Ишимские активисты не дают вздохнуть спокойно местным прокурорам. Не успело затихнуть эхо скандала вокруг публикации на сайте блогера Владимира Воронина, как депутат местной Думы коммунист Константин Шевченко опубликовал новые претензии к прокурорским работникам — вкупе с фотографиями, сделанными на месте событий. Судя по снимкам и записи в блоге депутата, прокурорские работники потеряли целый солидный кусок земли.

Как написал сам Шевченко, в межрайонную прокуратуру обратилась Галина Пехтерева, старшая по дому на улице Шаронова, 13А — женщина попросила разобраться в ситуации с ненадлежащим содержанием детской площадки и зарастанием сорняками прилегающей к дому муниципальной земли. Дело в том, что у детской площадки не было необходимого ограждения, а заросший сорняком участок жильцы хотели превратить в спортивную площадку.

Ишимская прокуратура направила ответ — документ подписан заместителем межрайонного прокурора Дмитрием Яковлевым. В письме говорится, что в адрес директора управляющей компании ООО «Гарант» внесено предписание об устранении нарушений на детской площадке. «До сих пор, по мнению жильцов, эти предписания не выполнены», — отметил Шевченко.

Вот она, эта территория — вместе с сорной травой. Фото: с сайта Radius72.ru

А вот заросший пустырь прокурорские работники вообще не нашли. «На момент проверки в районе дома 13А по улице Шаронова г. Ишима территория, зарастающая сорной травой, не обнаружена», — говорится в документе.

Шевченко: «Судя по величине травы и её состоянию, она благополучно растёт здесь не первый месяц». Фото: с сайта Radius72.ru

«У жителей, да и у меня создается впечатление, что сотрудники прокуратуры либо ослепли, либо просто не выезжали на место», — говорит Шевченко. В доказательство того, что пустырь все же существует, Шевченко опубликовал фотографии основательно заросшего участка земли.

Оперативно получить комментарий в Ишимской межрайонной прокуратуре не удалось — телефон прокурора Евгения Кондрашкина не отвечал, невозможно было дозвониться и до Дмитрия Яковлева.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ишимские активисты не дают вздохнуть спокойно местным прокурорам. Не успело затихнуть эхо скандала вокруг публикации на сайте блогера Владимира Воронина, как депутат местной Думы коммунист Константин Шевченко опубликовал новые претензии к прокурорским работникам — вкупе с фотографиями, сделанными на месте событий. Судя по снимкам и записи в блоге депутата, прокурорские работники потеряли целый солидный кусок земли. Как написал сам Шевченко, в межрайонную прокуратуру обратилась Галина Пехтерева, старшая по дому на улице Шаронова, 13А — женщина попросила разобраться в ситуации с ненадлежащим содержанием детской площадки и зарастанием сорняками прилегающей к дому муниципальной земли. Дело в том, что у детской площадки не было необходимого ограждения, а заросший сорняком участок жильцы хотели превратить в спортивную площадку. Ишимская прокуратура направила ответ — документ подписан заместителем межрайонного прокурора Дмитрием Яковлевым. В письме говорится, что в адрес директора управляющей компании ООО «Гарант» внесено предписание об устранении нарушений на детской площадке. «До сих пор, по мнению жильцов, эти предписания не выполнены», — отметил Шевченко. А вот заросший пустырь прокурорские работники вообще не нашли. «На момент проверки в районе дома 13А по улице Шаронова г. Ишима территория, зарастающая сорной травой, не обнаружена», — говорится в документе. «У жителей, да и у меня создается впечатление, что сотрудники прокуратуры либо ослепли, либо просто не выезжали на место», — говорит Шевченко. В доказательство того, что пустырь все же существует, Шевченко опубликовал фотографии основательно заросшего участка земли. Оперативно получить комментарий в Ишимской межрайонной прокуратуре не удалось — телефон прокурора Евгения Кондрашкина не отвечал, невозможно было дозвониться и до Дмитрия Яковлева.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...