«Задета была моя честь…». Шансонье Александру Новикову сломали руку

«Задета моя честь». Певцу Александру Новикову сломали руку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Александр Новиков и Орнела Мути. Екатеринбург, новиков александр, орнелла мути
Фото:

Художественный руководитель екатеринбургского Театра эстрады Александр Новиков опять подрался. Его оппонентом стал сосед по дому на Арбате, где шансонье снимает офис.

Потасовка между Александром Новиковым и 50-летним Владимиром Васильевым произошла утром 5 августа около 11 часов утра. Как рассказал в полиции шансонье, при выходе из подъезда на Плотниковом переулке на него набросился агрессивный мужчина. Итогом драки стали травмы у обоих — Александр Новиков сломал руку, Васильев попал в больницу с сердечным приступом и переломом пальца, сообщает LifeNews.

Драке предшествовало обращение руководителя Театра эстрады в прокуратуру. Васильев незаконно, по мнению шансонье, установил ворота во двор и захватил парковочное место для своего автомобиля. «Я вышел сегодня из офиса и увидел этого Васильева. Он сразу начал меня оскорблять. В общем, я пытался уйти от конфликта, но он оскорблял и меня, и сотрудников прокуратуры. В итоге я не выдержал, задета была моя честь…», — объяснил Новиков.

Но, как говорят жильцы дома, ворота на въезде во двор появились задолго до Новикова и его офиса. Претензий Васильеву никто не предъявлял. А вот певец отчего-то не нравится жильцам — он, не являясь собственником жилплощади, якобы наговаривает на своих соседей.

В полицию, где сейчас разбираются с драчунами, и Новиков, и Васильев предоставили справки из травмпунктов о нанесении им телесных повреждений. Кроме того, по неофициальной информации, шансонье обвинил соперника в краже 30 тысяч евро.

Стоит отметить, что для певца драка — привычный способ решать конфликты. В 2005 году было возбуждено уголовное дело по факту избиения Новиковым журналиста газеты «Московский комсомолец» Артура Гаспаряна. Певец был возмущен дискуссией в программе «Пять вечеров» и ударил музыкального критика со спины по почке в фойе телецентра «Останкино».

Получил от певца и один из уральских политиков. На борту самолета певец, по его словам, защитил честь стюардессы и «набил морду Зяблицеву».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Художественный руководитель екатеринбургского Театра эстрады Александр Новиков опять подрался. Его оппонентом стал сосед по дому на Арбате, где шансонье снимает офис. Потасовка между Александром Новиковым и 50-летним Владимиром Васильевым произошла утром 5 августа около 11 часов утра. Как рассказал в полиции шансонье, при выходе из подъезда на Плотниковом переулке на него набросился агрессивный мужчина. Итогом драки стали травмы у обоих — Александр Новиков сломал руку, Васильев попал в больницу с сердечным приступом и переломом пальца, сообщает LifeNews. Драке предшествовало обращение руководителя Театра эстрады в прокуратуру. Васильев незаконно, по мнению шансонье, установил ворота во двор и захватил парковочное место для своего автомобиля. «Я вышел сегодня из офиса и увидел этого Васильева. Он сразу начал меня оскорблять. В общем, я пытался уйти от конфликта, но он оскорблял и меня, и сотрудников прокуратуры. В итоге я не выдержал, задета была моя честь…», — объяснил Новиков. Но, как говорят жильцы дома, ворота на въезде во двор появились задолго до Новикова и его офиса. Претензий Васильеву никто не предъявлял. А вот певец отчего-то не нравится жильцам — он, не являясь собственником жилплощади, якобы наговаривает на своих соседей. В полицию, где сейчас разбираются с драчунами, и Новиков, и Васильев предоставили справки из травмпунктов о нанесении им телесных повреждений. Кроме того, по неофициальной информации, шансонье обвинил соперника в краже 30 тысяч евро. Стоит отметить, что для певца драка — привычный способ решать конфликты. В 2005 году было возбуждено уголовное дело по факту избиения Новиковым журналиста газеты «Московский комсомолец» Артура Гаспаряна. Певец был возмущен дискуссией в программе «Пять вечеров» и ударил музыкального критика со спины по почке в фойе телецентра «Останкино». Получил от певца и один из уральских политиков. На борту самолета певец, по его словам, защитил честь стюардессы и «набил морду Зяблицеву».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...