28 марта 2024

Курганские коммунальщики не торопятся готовиться к зиме. «Пусть всегда будет лето!»

Курганские коммунальщики не торопятся готовиться к зиме
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинская область, подъезд, батарея, радиатор, отопление
Фото:

Жилищный фонд Кургана готов к новому отопительному сезону лишь на 40,7 %. За неделю этот показатель немного улучшился (по состоянию на 30 июля, готовность жилфонда составляла 35,7 %), сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания».

Полностью свои обязательства перед собственниками жилых помещений выполнили только четыре управляющие компании: ООО «УК „Олимп“», ООО «УК „Уют“», «УК „Квартал“», ООО «УК „Престиж-Курган“» — обслуживаемые ими дома готовы принимать и тепло, и горячую воду.

Некоторые компании к промывке и гидравлическим испытаниям внутридомовых систем до сих пор либо не приступали, либо только начинают эту работу. Нулевую готовность на данный момент имеют ООО «АДС „Курган“», ООО «УК „Управдом“», МУП «Спектр», ООО «Курган-Плюс», ООО «СК „Зауралье“», ООО «УК „Единство“», ООО «УК „Горкомжилстрой“», ООО «УК „Ваш дом“». Готовность домов, где нет управляющих компаний и где собственники не выбрали способ управления, составляет 14,2 %.

Добавим, что все подготовительные работы к приему теплоресурса проведены в 46 курганских детских садах (62,2 %), 37 общеобразовательных школах (78,7 %) и в 17 других школах (65,4 %), в одном из двух детских домов и в 22 больницах (56,4 %). Частный сектор готов к отопительному сезону только на 6,82 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жилищный фонд Кургана готов к новому отопительному сезону лишь на 40,7 %. За неделю этот показатель немного улучшился (по состоянию на 30 июля, готовность жилфонда составляла 35,7 %), сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания». Полностью свои обязательства перед собственниками жилых помещений выполнили только четыре управляющие компании: ООО «УК „Олимп“», ООО «УК „Уют“», «УК „Квартал“», ООО «УК „Престиж-Курган“» — обслуживаемые ими дома готовы принимать и тепло, и горячую воду. Некоторые компании к промывке и гидравлическим испытаниям внутридомовых систем до сих пор либо не приступали, либо только начинают эту работу. Нулевую готовность на данный момент имеют ООО «АДС „Курган“», ООО «УК „Управдом“», МУП «Спектр», ООО «Курган-Плюс», ООО «СК „Зауралье“», ООО «УК „Единство“», ООО «УК „Горкомжилстрой“», ООО «УК „Ваш дом“». Готовность домов, где нет управляющих компаний и где собственники не выбрали способ управления, составляет 14,2 %. Добавим, что все подготовительные работы к приему теплоресурса проведены в 46 курганских детских садах (62,2 %), 37 общеобразовательных школах (78,7 %) и в 17 других школах (65,4 %), в одном из двух детских домов и в 22 больницах (56,4 %). Частный сектор готов к отопительному сезону только на 6,82 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...