Жителям Севера и Сибири будут платить за отсутствие судимости. «Они защитят Россию от оккупации»

Жителям севера и Сибири будут платить за отсутствие судимости. «Они защитят Россию от оккупации»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Екатеринбург, пять тысяч, рубли, топ сто фото
Фото:

Российские общественники выступили с инициативой установить ежемесячные выплаты несудимым жителям Бурятии, Сибири и Дальнего Востока. Для рассмотрения решения на федеральном уровне данный проект должен набрать 100 тыс. подписей на сайте РОИ.

«Россия сегодня живет на деньги, полученные от добычи полезных ископаемых, в основном расположенных на территориях Сибири и Дальнего Востока. Основная часть этих денег остается в 13-миллионной Москве», — написано в инициативе № 54Ф21508. По мнению авторов предложения, будет справедливо делать выплаты несудимым жителям регионов с суровыми климатическими условиями, для того, чтобы остановить отток населения, сделать север более привлекательным и защитить территории от возможной оккупации другими странами.

Предполагается, что 6000 рублей будут получать жители Западной Сибири, 8000 — буряты, 10 тыс. рублей — население Красноярского края и Дальнего Востока, а северяне получат больше всех — по 14 тыс. рублей на каждого не сидевшего.

В качестве подтверждения своей инициативы общественники приводят в качестве примера самый северный штат США — Аляску. Законопослушные жители которой получают в среднем 1884 доллара в год в качестве финансовой поддержки от государства. И это, несмотря на то, что «климат даже на юге Сибири куда более суровый, чем на юге Аляски».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские общественники выступили с инициативой установить ежемесячные выплаты несудимым жителям Бурятии, Сибири и Дальнего Востока. Для рассмотрения решения на федеральном уровне данный проект должен набрать 100 тыс. подписей на сайте РОИ. «Россия сегодня живет на деньги, полученные от добычи полезных ископаемых, в основном расположенных на территориях Сибири и Дальнего Востока. Основная часть этих денег остается в 13-миллионной Москве», — написано в инициативе № 54Ф21508. По мнению авторов предложения, будет справедливо делать выплаты несудимым жителям регионов с суровыми климатическими условиями, для того, чтобы остановить отток населения, сделать север более привлекательным и защитить территории от возможной оккупации другими странами. Предполагается, что 6000 рублей будут получать жители Западной Сибири, 8000 — буряты, 10 тыс. рублей — население Красноярского края и Дальнего Востока, а северяне получат больше всех — по 14 тыс. рублей на каждого не сидевшего. В качестве подтверждения своей инициативы общественники приводят в качестве примера самый северный штат США — Аляску. Законопослушные жители которой получают в среднем 1884 доллара в год в качестве финансовой поддержки от государства. И это, несмотря на то, что «климат даже на юге Сибири куда более суровый, чем на юге Аляски».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...