19 апреля 2024

«Зарисовали, демоны!» Челябинская епархия протестует против сатанинского фестиваля на Южном Урале

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Миссионерский отдел Челябинской епархии предупредил об опасности Фестиваля красок, который в августе должен состояться в Челябинске и других городах Южного Урала.

«Фестиваль красок Холи» проводится по инициативе и при участии «Международного общества сознания Кришны», которое авторитетные специалисты считают одним из самых опасных тоталитарно-деструктивных культов, действующих на территории России, утверждают в епархии.

«Фестиваль имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку: он установлен в честь сожжения заживо Холики — демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы, — пояснили в миссионерском отделе. — Таким образом, в религиозный языческий, сатанинский, по существу, обряд лукаво вовлекаются ничего не подозревающие люди, в том числе и крещеные во Христа, которые воспринимают происходящее как веселый этнический праздник, как повод поучаствовать в необычном культурном мероприятии».

Напомним, что в мае внимание миссионерского отдела Челябинского епархии привлекли реконструкторы из центра «Гардарика». Шоу, дни рождения и экскурсии, проводимые на базе «этнографического музейного комплекса — поселения восточных славян IX—XII вв.», на взгляд миссионеров чреваты возрождением языческих культов. Которые, в свою очередь, нередко сопрягаются с воинственным национализмом и кощунственным посягательством на христианские святыни, от которых недалеко уже и угрозы социальной стабильности в области по украинскому образцу.

Заметим, что вскоре после этого заявления у «Гардарики» начались проблемы с надзорными органами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Миссионерский отдел Челябинской епархии предупредил об опасности Фестиваля красок, который в августе должен состояться в Челябинске и других городах Южного Урала. «Фестиваль красок Холи» проводится по инициативе и при участии «Международного общества сознания Кришны», которое авторитетные специалисты считают одним из самых опасных тоталитарно-деструктивных культов, действующих на территории России, утверждают в епархии. «Фестиваль имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку: он установлен в честь сожжения заживо Холики — демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы, — пояснили в миссионерском отделе. — Таким образом, в религиозный языческий, сатанинский, по существу, обряд лукаво вовлекаются ничего не подозревающие люди, в том числе и крещеные во Христа, которые воспринимают происходящее как веселый этнический праздник, как повод поучаствовать в необычном культурном мероприятии». Напомним, что в мае внимание миссионерского отдела Челябинского епархии привлекли реконструкторы из центра «Гардарика». Шоу, дни рождения и экскурсии, проводимые на базе «этнографического музейного комплекса — поселения восточных славян IX—XII вв.», на взгляд миссионеров чреваты возрождением языческих культов. Которые, в свою очередь, нередко сопрягаются с воинственным национализмом и кощунственным посягательством на христианские святыни, от которых недалеко уже и угрозы социальной стабильности в области по украинскому образцу. Заметим, что вскоре после этого заявления у «Гардарики» начались проблемы с надзорными органами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...