19 апреля 2024

Одиозный бар на Ямале получит деньги на развитие культуры. «Потратим на развлечения»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Бар Джонни Депп. Челябинск., мужской стриптиз, бар
Фото:

Известный бар «Нефть» в столице Ямала получит бюджетные средства. Цель — реализация муниципальной программы «Основные направления развития культуры» на 2014—2016 годы, подпрограмма «культура Салехарда». Деньги будут потрачены на выступление таких коллективов и исполнителей, как группа «Пицца», Noize MC, Леонид Руденко. Таковы данные с официального сайта госзакупок. Бар получил контракт на организацию выступлений артистов в день города. Стоимость — 1,6 млн рублей. День города совпадет с единым днем голосования — 13 сентября.

Стоит отметить, что изначально заказчик — управление культуры и молодёжной политики — не посчитал нужным указать в аукционной документации артистов и внес изменения только после замечания одного из потенциальных участников конкурса.

Напомним, из-за бара «Нефть» был в прошлом году уволен чиновник администрации округа. Владельцем заведения является Владимир Собчук — брат бывшего помощника заместителя губернатора Наталии Фиголь Артема Собчука. Последнего уволили за то, что, находясь на госслужбе, он занимался коммерческой деятельностью в развлекательном заведении. При этом средства на открытие бара были получены через окружной грант на развитие туризма.

Потратиться на артистов в День города Салехарда готово и муниципальное учреждение — Дворец культуры и спорта «Геолог». Оно организует прилет Шурочкиной Нюши Владимировны, также известной как Нюша. Центру «Геолог» артистка обойдется в 3,2 млн рублей. Такова максимальная стоимость контракта. До 17 числа участники аукциона могут предложить цену ниже. Цена Нюши почти на миллион больше, чем запросили «Иванушки International», которые также порадуют своим выступлением жителей столицы Ямала в День города. Они обойдутся «Геологу» в 2,3 млн рублей.

Другие города Ямала также готовятся к празднованиям. ДК «Русь» в Ноябрьске организует визит Ирины Дубцовой. Максимальная стоимость контракта — 1,8 млн рублей.

Родион Газманов выступит в Надыме. Праздник состоится 5 и 6 сентября, сообщают в администрации района.

Его выступление станет подарком ООО «Газпром добыча Надым». Помимо Газманова развлекать надымчан будет вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня!». «Он исполнит всем известные и любимые композиции „Синий иней“, „Птица счастья“, „Ни минуты покоя“ и многие другие песни», — обещают районные власти.

Организуют праздник и в Губкинском. Здесь ждут шоу-дуэт «Афро-Мэджик», «TRIO CONFITURE» (станет приятным сюрпризом для любого праздника, особенно для преимущественно мужской аудитории — говорится в презентации группы) и «Дискомафию». На это будет потрачено 2,7 млн рублей. Отметим, и в прошлом году Губкинский заказывал на день города группу из трех красоток. Как и в 2014 году, артистов привозит ИП Кузьмин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Известный бар «Нефть» в столице Ямала получит бюджетные средства. Цель — реализация муниципальной программы «Основные направления развития культуры» на 2014—2016 годы, подпрограмма «культура Салехарда». Деньги будут потрачены на выступление таких коллективов и исполнителей, как группа «Пицца», Noize MC, Леонид Руденко. Таковы данные с официального сайта госзакупок. Бар получил контракт на организацию выступлений артистов в день города. Стоимость — 1,6 млн рублей. День города совпадет с единым днем голосования — 13 сентября. Стоит отметить, что изначально заказчик — управление культуры и молодёжной политики — не посчитал нужным указать в аукционной документации артистов и внес изменения только после замечания одного из потенциальных участников конкурса.   Напомним, из-за бара «Нефть» был в прошлом году уволен чиновник администрации округа. Владельцем заведения является Владимир Собчук — брат бывшего помощника заместителя губернатора Наталии Фиголь Артема Собчука. Последнего уволили за то, что, находясь на госслужбе, он занимался коммерческой деятельностью в развлекательном заведении. При этом средства на открытие бара были получены через окружной грант на развитие туризма. Потратиться на артистов в День города Салехарда готово и муниципальное учреждение — Дворец культуры и спорта «Геолог». Оно организует прилет Шурочкиной Нюши Владимировны, также известной как Нюша. Центру «Геолог» артистка обойдется в 3,2 млн рублей. Такова максимальная стоимость контракта. До 17 числа участники аукциона могут предложить цену ниже. Цена Нюши почти на миллион больше, чем запросили «Иванушки International», которые также порадуют своим выступлением жителей столицы Ямала в День города. Они обойдутся «Геологу» в 2,3 млн рублей. Другие города Ямала также готовятся к празднованиям. ДК «Русь» в Ноябрьске организует визит Ирины Дубцовой. Максимальная стоимость контракта — 1,8 млн рублей. Родион Газманов выступит в Надыме. Праздник состоится 5 и 6 сентября, сообщают в администрации района. Его выступление станет подарком ООО «Газпром добыча Надым». Помимо Газманова развлекать надымчан будет вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня!». «Он исполнит всем известные и любимые композиции „Синий иней“, „Птица счастья“, „Ни минуты покоя“ и многие другие песни», — обещают районные власти. Организуют праздник и в Губкинском. Здесь ждут шоу-дуэт «Афро-Мэджик», «TRIO CONFITURE» (станет приятным сюрпризом для любого праздника, особенно для преимущественно мужской аудитории — говорится в презентации группы) и «Дискомафию». На это будет потрачено 2,7 млн рублей. Отметим, и в прошлом году Губкинский заказывал на день города группу из трех красоток. Как и в 2014 году, артистов привозит ИП Кузьмин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...