«Кремль очень не любит такие истории». В квартире и служебном кабинете и. о. губернатора прошли обыски

«Кремль очень не любит такие истории». В квартире и служебном кабинете и. о. губернатора Ульяновской области прошли обыски
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Михаил Сычев подтвердил «URA.Ru», что у него в служебном кабинете и дома прошли обыски.

«Да, обыски действительно состоялись. Они прошли в рамках расследования уголовного дела о нападении на депутата Гордумы Геннадия Бударина», — сообщил высокопоставленный чиновник.

Он подчеркнул, что «все было корректно, в рамках законодательства». «Единственное — не было решения суда на обыски. Но я не препятствовал», — пояснил Сычев.

На вопрос корреспондента «URA.Ru», будет ли он обжаловать допущенные, по его мнению, нарушения процедуры, Сычев ответил, что «пока не знает». «Мне надо изучить этот вопрос, я же не очень часто сталкиваюсь с такими вещами», — признался собеседник агентства. По его словам, на выходных он будет «изучать законодательство в этой части».

Михаил Сычев также сообщил, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сейчас находится в командировке. «Я ему еще о произошедшем не докладывал», — сказал чиновник. По неофициальной информации, в ходе обысков у Сычева были изъяты средства связи.

«Кремль очень не любит такие истории, поскольку считает, что часть ответственности всегда несет губернатор», — заявил «URA.Ru» политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев. По его словам, «если в команде губернатора всплывают уголовные дела, это всегда бьет по рейтингу первого лица».

«Помните, как в старом анекдоте — ложечка нашлась, а осадок остался. Так вот и осадок от этих обысков ни у населения Ульяновской области, ни у администрации президента никуда не денется», — сказал Матвейчев.

Отметим, что покушение на депутата Ульяновской городской думы Геннадия Бударина произошло в марте прошлого года. Неизвестные жестоко избили его молотком в подъезде дома, где проживает народный избранник. В тяжелом состоянии Бударин был госпитализирован в больницу.

По сообщению ульяновских СМИ, Бударин неоднократно озвучивал свои претензии к Сычеву. Судя по всему, речь идет о давнем конфликте, который якобы тянется с тех пор, как Сычев стал главой городского комитета ЖКХ в феврале 2011 года, а Бударин был вынужден работать с ним как владелец нескольких компаний в сфере ЖКХ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Михаил Сычев подтвердил «URA.Ru», что у него в служебном кабинете и дома прошли обыски. «Да, обыски действительно состоялись. Они прошли в рамках расследования уголовного дела о нападении на депутата Гордумы Геннадия Бударина», — сообщил высокопоставленный чиновник. Он подчеркнул, что «все было корректно, в рамках законодательства». «Единственное — не было решения суда на обыски. Но я не препятствовал», — пояснил Сычев. На вопрос корреспондента «URA.Ru», будет ли он обжаловать допущенные, по его мнению, нарушения процедуры, Сычев ответил, что «пока не знает». «Мне надо изучить этот вопрос, я же не очень часто сталкиваюсь с такими вещами», — признался собеседник агентства. По его словам, на выходных он будет «изучать законодательство в этой части». Михаил Сычев также сообщил, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сейчас находится в командировке. «Я ему еще о произошедшем не докладывал», — сказал чиновник. По неофициальной информации, в ходе обысков у Сычева были изъяты средства связи. «Кремль очень не любит такие истории, поскольку считает, что часть ответственности всегда несет губернатор», — заявил «URA.Ru» политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев. По его словам, «если в команде губернатора всплывают уголовные дела, это всегда бьет по рейтингу первого лица». «Помните, как в старом анекдоте — ложечка нашлась, а осадок остался. Так вот и осадок от этих обысков ни у населения Ульяновской области, ни у администрации президента никуда не денется», — сказал Матвейчев. Отметим, что покушение на депутата Ульяновской городской думы Геннадия Бударина произошло в марте прошлого года. Неизвестные жестоко избили его молотком в подъезде дома, где проживает народный избранник. В тяжелом состоянии Бударин был госпитализирован в больницу. По сообщению ульяновских СМИ, Бударин неоднократно озвучивал свои претензии к Сычеву. Судя по всему, речь идет о давнем конфликте, который якобы тянется с тех пор, как Сычев стал главой городского комитета ЖКХ в феврале 2011 года, а Бударин был вынужден работать с ним как владелец нескольких компаний в сфере ЖКХ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...