Поезд тоже был неисправен? По факту схода вагонов в Мордовии возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту схода вагонов в Мордовии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по Железная дорога. Свердловская область, поезд, состав, железнодорожные пути
Фото:

Уголовное дело возбудили следственные органы Приволжского СКР на транспорте по факту схода вагонов в Мордовии. Как сообщили в пресс-службе СКР, дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

Четыре вагона пассажирского поезда «Екатеринбург — Адлер» № 223 сошли с рельсов сегодня в 10:58 близ станции «Пензенский парк» в Республике Мордовия. Один вагонов, как уточнили в СКР, опрокинулся, травмы получили два человека, еще у двоих диагностирован ситуационный шок. Всем четверым медики оказали помощь на месте. Установлено, что всего в поезде во время аварии было 648 пассажиров.

«По предварительным данным, причиной схода является как неудовлетворительное состояние железнодорожного пути, так и подвижного состава», — подчеркнули в Следственном комитете России.

Сейчас на месте ЧП работают следователи и криминалисты СКР, а также сотрудники МВД.Они уже опросили свидетелей инцидента, назначен ряд экспертиз.

Напомним, ранее Интерфакс со ссылкой на собственные источники сообщил, что на месте аварии обнаружены десятки раскрученных креплений рельсов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уголовное дело возбудили следственные органы Приволжского СКР на транспорте по факту схода вагонов в Мордовии. Как сообщили в пресс-службе СКР, дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). Четыре вагона пассажирского поезда «Екатеринбург — Адлер» № 223 сошли с рельсов сегодня в 10:58 близ станции «Пензенский парк» в Республике Мордовия. Один вагонов, как уточнили в СКР, опрокинулся, травмы получили два человека, еще у двоих диагностирован ситуационный шок. Всем четверым медики оказали помощь на месте. Установлено, что всего в поезде во время аварии было 648 пассажиров. «По предварительным данным, причиной схода является как неудовлетворительное состояние железнодорожного пути, так и подвижного состава», — подчеркнули в Следственном комитете России. Сейчас на месте ЧП работают следователи и криминалисты СКР, а также сотрудники МВД.Они уже опросили свидетелей инцидента, назначен ряд экспертиз. Напомним, ранее Интерфакс со ссылкой на собственные источники сообщил, что на месте аварии обнаружены десятки раскрученных креплений рельсов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...