«Это абсолютный провал». Тюменская пловчиха Юлия Ефимова требует смены руководства Федерации плавания

«Я победила, потому что не тренируюсь в сборной». Ефимова требует смены руководства Всероссийской федерации плавания
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Знаменитая тюменская спортсменка Юлия Ефимова, завоевавшая золото на чемпионате мира по плаванию в Казани, заявила о необходимости смены руководства Всероссийской федерации плавания (ВФП). Причиной, по словам Ефимовой, является «абсолютный провал» российской сборной на соревнованиях.

«Нужно менять руководство. Еще четыре года назад Саша Попов хотел заняться отечественным плаванием, — цитирует Ефимову sports.ru. — Он тогда еще говорил: „Если хотите золотые медали на Олимпиадах, я могу это сделать и знаю, как“. Но, видимо, кому-то это не понравилось».

Тюменская спортсменка пояснила, что высокий результат на чемпионате мира в Казани связан с тем, что она не тренируется со сборной.

«Выступать за команду я буду всегда, потому что я — патриот. И даже нынешнее руководство не сможет отбить у меня это желание. Сейчас главный тренер со мной не говорит. Но я же вижу, как идет общение с другими ребятами — сплошная нецензурщина, — рассказала она. — Да, я подходила к тренерам по поводу ситуации с эстафетами. На что получила ответ: „Скажи спасибо, что тебя не трогают“. Именно это мне сказал Виктор Авдиенко. Я вообще не понимаю его роль в команде. У нас есть главный тренер, есть президент федерации, а на деле с командой постоянно именно Авдиенко, который всем дает наставления и указания, как и что делать».

Выступление россиян в Казани Ефимова назвала абсолютным провалом и выразила недоумение по поводу подготовки сборной к домашнему чемпионату мира. «Думаю, то же самое будет и на Олимпиаде, ничего не изменится», — подытожила она.

На чемпионате мира сборная России в командном зачете оказалась на третьем месте, однако это достижение — заслуга в основном синхронисток. Пловцы же завоевали всего четыре награды в 42 видах программы, причем золотая медаль среди них только одна.

Напомним, это не первое резкое заявление Юлии Ефимовой — в 2013 году она раскритиковала руководство ВФП за оскорбительные высказывания в адрес спортсменов и странную политику в отношении экипировки пловцов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Знаменитая тюменская спортсменка Юлия Ефимова, завоевавшая золото на чемпионате мира по плаванию в Казани, заявила о необходимости смены руководства Всероссийской федерации плавания (ВФП). Причиной, по словам Ефимовой, является «абсолютный провал» российской сборной на соревнованиях. «Нужно менять руководство. Еще четыре года назад Саша Попов хотел заняться отечественным плаванием, — цитирует Ефимову sports.ru. — Он тогда еще говорил: „Если хотите золотые медали на Олимпиадах, я могу это сделать и знаю, как“. Но, видимо, кому-то это не понравилось». Тюменская спортсменка пояснила, что высокий результат на чемпионате мира в Казани связан с тем, что она не тренируется со сборной. «Выступать за команду я буду всегда, потому что я — патриот. И даже нынешнее руководство не сможет отбить у меня это желание. Сейчас главный тренер со мной не говорит. Но я же вижу, как идет общение с другими ребятами — сплошная нецензурщина, — рассказала она. — Да, я подходила к тренерам по поводу ситуации с эстафетами. На что получила ответ: „Скажи спасибо, что тебя не трогают“. Именно это мне сказал Виктор Авдиенко. Я вообще не понимаю его роль в команде. У нас есть главный тренер, есть президент федерации, а на деле с командой постоянно именно Авдиенко, который всем дает наставления и указания, как и что делать». Выступление россиян в Казани Ефимова назвала абсолютным провалом и выразила недоумение по поводу подготовки сборной к домашнему чемпионату мира. «Думаю, то же самое будет и на Олимпиаде, ничего не изменится», — подытожила она. На чемпионате мира сборная России в командном зачете оказалась на третьем месте, однако это достижение — заслуга в основном синхронисток. Пловцы же завоевали всего четыре награды в 42 видах программы, причем золотая медаль среди них только одна. Напомним, это не первое резкое заявление Юлии Ефимовой — в 2013 году она раскритиковала руководство ВФП за оскорбительные высказывания в адрес спортсменов и странную политику в отношении экипировки пловцов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...