«Мафиозные методы ведения бизнеса». Британский архитектор обвинил «Рошен» Порошенко в воровстве

Британский архитектор подал иск на кондитерскую компанию Порошенко «Рошен»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, порошенко петр, сток, stock
Петр Порошенко является основателем кондитерской корпорации "Рошен" Фото:

Кондитерская корпорация президента Украины Петра Порошенко «Рошен» обвиняется в краже архитектурных проектов британца Филипа Хадсона. На фирме не отрицают, что оплатили работу иностранца не в полной мере, но вины по поданному иску не признают.

«Наша фирма разрабатывала для завода „Рошен“ дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов», — заявил Хадсон изданию The Times, его цитирует ТАСС. По словам архитектора, руководство «Рошен» отказалось оплачивать работу, проведенную его компанией «Д’Эстейт» и, кроме того, прибегло к «мафиозным методам ведения бизнеса». А именно: в адрес директора британской компании поступали угрозы от «кондитеров», а также его вынуждали оставить пост и препятствовали обращению в суд.

В компании Порошенко отреагировали на иск и заявления архитектора. Они подтверждают, что не выплатили 40 % от суммы договора, поскольку работы были выполнены не в срок, не в полной мере, а в чертежах были найдены ошибки. По данным The Times, построенные здания сделаны по проекту Хадсона с определенными правками.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кондитерская корпорация президента Украины Петра Порошенко «Рошен» обвиняется в краже архитектурных проектов британца Филипа Хадсона. На фирме не отрицают, что оплатили работу иностранца не в полной мере, но вины по поданному иску не признают. «Наша фирма разрабатывала для завода „Рошен“ дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов», — заявил Хадсон изданию The Times, его цитирует ТАСС. По словам архитектора, руководство «Рошен» отказалось оплачивать работу, проведенную его компанией «Д’Эстейт» и, кроме того, прибегло к «мафиозным методам ведения бизнеса». А именно: в адрес директора британской компании поступали угрозы от «кондитеров», а также его вынуждали оставить пост и препятствовали обращению в суд. В компании Порошенко отреагировали на иск и заявления архитектора. Они подтверждают, что не выплатили 40 % от суммы договора, поскольку работы были выполнены не в срок, не в полной мере, а в чертежах были найдены ошибки. По данным The Times, построенные здания сделаны по проекту Хадсона с определенными правками.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...