28 марта 2024

«Где деньги, Зин?» В тюменском «Сибнефтебанке» потеряли больше миллиарда рублей. СКРИН

В тюменском «Сибнефтебанке» потеряли миллиард рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сибнефтебанк. Тюмень, часы, сибнефтебанк
Фото:

Крупную недостачу в ликвидированном «Сибнефтебанке» обнаружило в ходе инвентаризации Агентство по страхованию вкладов. В АСВ сообщили, что отыскать не удалось более 1 млрд рублей. Основная доля, а это 53 %, приходится на учтенные векселя.

В частности, речь идет об «СБ Банке» (Судостроительный банк), который в феврале этого года был лишен лицензии, о ВТБ, «АКБ», «Тверьуниверсалбанке» и «Рост Банке». В документах АСВ в графе «по данным бухгалтерского учета» числятся крупные суммы, при этом графа «фактическое наличие» осталась пустой.

Отметим, что, по данным бухучета, «Сибнефтебанк» потратил на реставрацию памятника (здания на улице Первомайская, 39А) более 12 млн рублей, и еще около 10 млн составили капвложения в это арендованное здание.

Фото: Скриншот с сайта АСВ

Тюменский «Сибнефтебанк» лишился лицензии 1 июня — ЦБ принял такое решение «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России», а кроме того банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы — в итоге же кредитная организация полностью утратила собственный капитал.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крупную недостачу в ликвидированном «Сибнефтебанке» обнаружило в ходе инвентаризации Агентство по страхованию вкладов. В АСВ сообщили, что отыскать не удалось более 1 млрд рублей. Основная доля, а это 53 %, приходится на учтенные векселя. В частности, речь идет об «СБ Банке» (Судостроительный банк), который в феврале этого года был лишен лицензии, о ВТБ, «АКБ», «Тверьуниверсалбанке» и «Рост Банке». В документах АСВ в графе «по данным бухгалтерского учета» числятся крупные суммы, при этом графа «фактическое наличие» осталась пустой. Отметим, что, по данным бухучета, «Сибнефтебанк» потратил на реставрацию памятника (здания на улице Первомайская, 39А) более 12 млн рублей, и еще около 10 млн составили капвложения в это арендованное здание. Тюменский «Сибнефтебанк» лишился лицензии 1 июня — ЦБ принял такое решение «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России», а кроме того банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы — в итоге же кредитная организация полностью утратила собственный капитал.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...