19 апреля 2024

Срок регистрации истек. Челябинский облизбирком определился с партиями, участвующими в выборах

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы. Избиратели. Челябинск., герб россии, кабинки, топ, голосование, избиратели
Фото:

Избирательная комиссия Челябинской области объявила об окончании регистрации партий на участие в выборах в Законодательное собрание региона. Борьбу за место в парламенте продолжат шесть региональных отделений партий.

В выборах депутатов Заксобрания по единому округу участвуют пять партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», ЛДПР. В двух одномандатных округах также зарегистрированы два кандидата от партии «Родина», сообщили сегодня, 10 августа, в пресс-службе избиркома.

В выборах по мажоритарным округам будут участвовать 22 самовыдвиженца.

«Всего был выдвинут по области 9801 кандидат. Зарегистрировано 8895 кандидатов. Из них 130 по одномандатным округам на выборах Законодательного Собрания Челябинской области, 322 кандидата — в списках политических партий, зарегистрированных по единому избирательному округу», — говорится в сообщении избирательной комиссии.

Как ранее писало «URA.Ru», избирком Челябинской области отказал в регистрации партиям « Патриоты России», «Возрождение России», «Родина» и «Партия Пенсионеров» на выборах в Заксобрание в связи с большим количеством недействительных подписных листов.

Напомним, что 13 сентября в Челябинской области распределяется 3163 депутатских мандата: 60 — в Законодательное Собрание Челябинской области, 735 — в представительные органы муниципальных районов и городских округов, 2368 1 в представительные органы поселений.

Как посчитали в избиркоме, на одно депутатское место в Законодательное Собрание Челябинской области претендует 7 кандидатов. На выборах депутатов городских округов и муниципальных районов — по 4 кандидата.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирательная комиссия Челябинской области объявила об окончании регистрации партий на участие в выборах в Законодательное собрание региона. Борьбу за место в парламенте продолжат шесть региональных отделений партий. В выборах депутатов Заксобрания по единому округу участвуют пять партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», ЛДПР. В двух одномандатных округах также зарегистрированы два кандидата от партии «Родина», сообщили сегодня, 10 августа, в пресс-службе избиркома. В выборах по мажоритарным округам будут участвовать 22 самовыдвиженца. «Всего был выдвинут по области 9801 кандидат. Зарегистрировано 8895 кандидатов. Из них 130 по одномандатным округам на выборах Законодательного Собрания Челябинской области, 322 кандидата — в списках политических партий, зарегистрированных по единому избирательному округу», — говорится в сообщении избирательной комиссии. Как ранее писало «URA.Ru», избирком Челябинской области отказал в регистрации партиям « Патриоты России», «Возрождение России», «Родина» и «Партия Пенсионеров» на выборах в Заксобрание в связи с большим количеством недействительных подписных листов. Напомним, что 13 сентября в Челябинской области распределяется 3163 депутатских мандата: 60 — в Законодательное Собрание Челябинской области, 735 — в представительные органы муниципальных районов и городских округов, 2368 1 в представительные органы поселений. Как посчитали в избиркоме, на одно депутатское место в Законодательное Собрание Челябинской области претендует 7 кандидатов. На выборах депутатов городских округов и муниципальных районов — по 4 кандидата.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...