19 апреля 2024

Полиция задержала подозреваемого в избиении фаната «Трактора». Помогли коллеги из ФСБ

Полиция задержала Камила Джамилова, подозреваемого в избиении фаната «Трактора»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Подозреваемый - гражданин России с регистрацией в Челябинске, Камил Джамилов
Подозреваемый - гражданин России с регистрацией в Челябинске, Камил Джамилов

Полиция задержала 22-летнего Камила Джамилова, подозреваемого в жестоком избиении фаната «Трактора» около одного из баров Челябинска. Как сообщили "URA.Ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания.

Личность подозреваемого установили практически сразу после инцидента с помощью записей камер видеонаблюдения и опроса свидетелей. Им оказался гражданин России Камил Джамилов, зарегистрированный в Челябинске. Однако по месту жительства застать его не удалось. Подозреваемого задержали во время совместных мероприятий с участием оперативников центра по противодействию экстремизму областного полицейского главка, уголовного розыска отдела полиции «Центральный» и коллег из УФСБ.

«По предварительной информации, конфликтная ситуация возникла в результате внезапно возникшей бытовой ссоры во время проведения досуга», — добавили в ГУ МВД.

Драка произошла в ночь на 12 августа. Камера наблюдения зафиксировала на видео, как во время выяснения отношений между двумя компаниями зашедший сбоку парень ударом в висок валит одного из старейших фанатов «Трактора», участника «Сектора „А“» (так называется сектор ледовой арены с самыми активными болельщиками), 37-летнего Виталия Спиридонова на асфальт, а затем добивает неподвижно лежащего человека ударами в голову. Затем он сбивает на землю еще одного человека. Второй пострадавший попал в больницу с двойным переломом челюсти, а впавший в кому Спиридонов — с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и отеком головного мозга.

Спиридонов за день до этого сломал руку и был в гипсе. По информации челябинских фанатов, Джамилов ранее занимался боями без правил и мог оценить расстановку сил. Более того, некоторые очевидцы полагают, что именно россиянин с таджикской фамилией спровоцировал конфликт.

Управление МВД по Челябинску возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полиция задержала 22-летнего Камила Джамилова, подозреваемого в жестоком избиении фаната «Трактора» около одного из баров Челябинска. Как сообщили "URA.Ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. Личность подозреваемого установили практически сразу после инцидента с помощью записей камер видеонаблюдения и опроса свидетелей. Им оказался гражданин России Камил Джамилов, зарегистрированный в Челябинске. Однако по месту жительства застать его не удалось. Подозреваемого задержали во время совместных мероприятий с участием оперативников центра по противодействию экстремизму областного полицейского главка, уголовного розыска отдела полиции «Центральный» и коллег из УФСБ. «По предварительной информации, конфликтная ситуация возникла в результате внезапно возникшей бытовой ссоры во время проведения досуга», — добавили в ГУ МВД. Драка произошла в ночь на 12 августа. Камера наблюдения зафиксировала на видео, как во время выяснения отношений между двумя компаниями зашедший сбоку парень ударом в висок валит одного из старейших фанатов «Трактора», участника «Сектора „А“» (так называется сектор ледовой арены с самыми активными болельщиками), 37-летнего Виталия Спиридонова на асфальт, а затем добивает неподвижно лежащего человека ударами в голову. Затем он сбивает на землю еще одного человека. Второй пострадавший попал в больницу с двойным переломом челюсти, а впавший в кому Спиридонов — с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и отеком головного мозга. Спиридонов за день до этого сломал руку и был в гипсе. По информации челябинских фанатов, Джамилов ранее занимался боями без правил и мог оценить расстановку сил. Более того, некоторые очевидцы полагают, что именно россиянин с таджикской фамилией спровоцировал конфликт. Управление МВД по Челябинску возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...