18 апреля 2024

Без Ковальчика даже бумагу в офис не купить! Водоканал готов расстаться с миллионами

После освобождения Ковальчика «Водоканал» разместил большой перечень заказов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд над Александром Ковальчиком. Екатеринбург , ковальчик александр
Фото:

Муниципальное предприятие «Водоканал» после полного оправдания руководителя Александра Ковальчика активизировало деятельность. За 13 дней августа на сайте госзакупок был размещен большой перечень заказов на сумму, превышающую 110 млн рублей.

Предыдущие семь месяцев МУП «Водоканал» подобных трат не совершало. На предприятии такие траты объясняют сезонностью работ. «Основной период по подключению, модернизации и прокладке сетей заканчивается в октябре, — объяснили „URA.Ru“ в МУП „Водоканал“. — Чтобы завершить плановые работ возникла необходимость в закупках. Приобретать материалы заранее и хранить на складах — нецелесообразно».

Кроме того, ряд лотов размещен в рамках реализации инвестиционной программы предприятия. В том числе и банковский кредит на 800 млн рублей, гарантом по которому выступает администрация Екатеринбурга.

«Инвестиционная программа утверждена Региональной энергетической комиссией и министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области. А основным источником ее финансирования являются кредитные средства, — говорят в Водоканале. — Реализуемые в ближайшее время пункты программы — окончание работ на ГСВ (головных сооружений водопровода) и реконструкция Южной аэрационной станции».

Стоит отметить, что в числе августовских заказов есть и лоты, не имеющие прямого отношения к деятельности предприятия. Например, крупная поставка офисной бумаги на сумму 1,2 млн рублей.

Напомним, генерального директора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика 31 августа Ленинский районный суд Екатеринбурга полностью оправдал. Чиновник обвинялся в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 ч. 1 УК РФ) и растрате (ст. 160 ч. 4 УК РФ), но судья счел обвинения недоказанными.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Муниципальное предприятие «Водоканал» после полного оправдания руководителя Александра Ковальчика активизировало деятельность. За 13 дней августа на сайте госзакупок был размещен большой перечень заказов на сумму, превышающую 110 млн рублей. Предыдущие семь месяцев МУП «Водоканал» подобных трат не совершало. На предприятии такие траты объясняют сезонностью работ. «Основной период по подключению, модернизации и прокладке сетей заканчивается в октябре, — объяснили „URA.Ru“ в МУП „Водоканал“. — Чтобы завершить плановые работ возникла необходимость в закупках. Приобретать материалы заранее и хранить на складах — нецелесообразно».   Кроме того, ряд лотов размещен в рамках реализации инвестиционной программы предприятия. В том числе и банковский кредит на 800 млн рублей, гарантом по которому выступает администрация Екатеринбурга. «Инвестиционная программа утверждена Региональной энергетической комиссией и министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области. А основным источником ее финансирования являются кредитные средства, — говорят в Водоканале. — Реализуемые в ближайшее время пункты программы — окончание работ на ГСВ (головных сооружений водопровода) и реконструкция Южной аэрационной станции». Стоит отметить, что в числе августовских заказов есть и лоты, не имеющие прямого отношения к деятельности предприятия. Например, крупная поставка офисной бумаги на сумму 1,2 млн рублей. Напомним, генерального директора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика 31 августа Ленинский районный суд Екатеринбурга полностью оправдал. Чиновник обвинялся в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 ч. 1 УК РФ) и растрате (ст. 160 ч. 4 УК РФ), но судья счел обвинения недоказанными.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...