18 апреля 2024

Moody’s предрекает России новые проблемы. «Страна столкнется с нулевым ростом»

Moody’s предрекает России углубление рецессии экономики
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чемпионат мира по дзюдо. Челябинск., вперед россия, болельщики, плакат
Фото:

Аналитики Moody’s делают прогноз, что в следующем году Россию ждет глубокая рецессия экономики. Выводы международное экспертное агентство сделало на основе недавно опубликованных данных Росстата за II квартал 2015 года.

По мнению экспертов, уже сейчас российская экономика «официально находится в состоянии рецессии», пишет «РБК». Основной причиной рецессии называется продолжающееся падение цен на нефть, а также ослабление национальной валюты. Эти факторы не позволят России выйти из рецессии в 2016 году. Агентство прогнозирует, что в 2015 году спад экономики составит 3 %, а в 2016 году Россия столкнется с нулевым ростом.

В следующем году, по прогнозу аналитиков Moody’s, причинами застоя экономики станут снижение частного потребления и инвестиций компаний, а также международные санкции в отношении России. При этом эксперты отмечают, что санкции будут стоить России 1-1,5 % реального ВВП вплоть до 2020 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Аналитики Moody’s делают прогноз, что в следующем году Россию ждет глубокая рецессия экономики. Выводы международное экспертное агентство сделало на основе недавно опубликованных данных Росстата за II квартал 2015 года. По мнению экспертов, уже сейчас российская экономика «официально находится в состоянии рецессии», пишет «РБК». Основной причиной рецессии называется продолжающееся падение цен на нефть, а также ослабление национальной валюты. Эти факторы не позволят России выйти из рецессии в 2016 году. Агентство прогнозирует, что в 2015 году спад экономики составит 3 %, а в 2016 году Россия столкнется с нулевым ростом. В следующем году, по прогнозу аналитиков Moody’s, причинами застоя экономики станут снижение частного потребления и инвестиций компаний, а также международные санкции в отношении России. При этом эксперты отмечают, что санкции будут стоить России 1-1,5 % реального ВВП вплоть до 2020 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...